Перейти к содержанию

Окончание университета.


alkrymov

Рекомендуемые сообщения

Защитил диплом 24 февраля. Необходимо оформить обходной лист. В университете, в отделе тесно общающемуся с ВК, подписывать обходной лист отказались. Сказали чтобы я лично явился в военкомат и внес изменения в свое дело о том, что я закончил университет.

 

Возникает несколько вопросов:

 

1. Правомерен ли отказ подписи обходного листа в отделе университета? Если есть, то на какой документ ссылаться? Потому как даже валенку понятно зачем отсылают в ВК =(

 

2. Моя отсрочка действует до 30 июня 2011г. Если я сейчас явлюсь в ВК она аннулируется?

 

3. В связи с тем что я получал загранпаспорт в 2008 году, я подписал повестку на 1 июля 2011г. Правомерно ли это было со стороны ВК во время действия отсрочки давать мне повестку?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. правомерен

2. отсрочка действует до конца срока ее действия, или до появления оснований для прекращения ее действия в вашем случае прекращением действия отсрочки будет приказ о вашем отчислении из ВУЗа в связи окончания обучения

3. Правомерно повестка может быть вручена в любое время, главное чтобы дата была на время периода призыва и после окончания действия отсрочки, как видите здесь все правомерно со стороны ВК он вам выдал повестку на время проведения призыва и после даты окончания отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Вы не выложили никакой закон? Может потому что такового нет,и в этой ситуации чисто логически всё ясно,что универ и военкомат никак не связаны,это не на работу устраиваться. Я сам лично месяц назад ходил с обходным листом и никакой военкомат для этого не требуется.

Сообщить военкомату о изменении своего образования Вы обязаны сами и универ не может к этому принуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Этот ФЗ давно уже выложен на этом форуме (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") в частности ст.10 должна Вас интересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, пообщался с юристами в университете. Обходной лист не является документом!!! Чтобы получить диплом вы не обязаны его заполнять и тем более ходить военкомат, если ему что-то надо от вас, он сам к вам придет =)

Как нам пояснили, обходной лист придумали еще с советских времен, чтобы воздействовать на выпускников, не знающих своих прав, чтобы те, сразу по окончании обучения, шли топтать кирзу. Никакой юридической силы обходной лист не имеет. Если вам отказывают выдавать диплом ссылаясь на обходной лист, якобы его нужно заполнить, проставить печати, то смело подаете в суд на любимый университет. Выиграете 100%.

 

По второму вопросу: я не стал забирать диплом до окончания отсрочки, т.к. если я его заберу, то университет выполнит все свои обязательства передо мной и следовательно отсрочка аннулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пообщался с юристами в университете. Обходной лист не является документом!!! Чтобы получить диплом вы не обязаны его заполнять и тем более ходить военкомат, если ему что-то надо от вас, он сам к вам придет =)

Как нам пояснили, обходной лист придумали еще с советских времен, чтобы воздействовать на выпускников, не знающих своих прав, чтобы те, сразу по окончании обучения, шли топтать кирзу. Никакой юридической силы обходной лист не имеет. Если вам отказывают выдавать диплом ссылаясь на обходной лист, якобы его нужно заполнить, проставить печати, то смело подаете в суд на любимый университет. Выиграете 100%.

 

По второму вопросу: я не стал забирать диплом до окончания отсрочки, т.к. если я его заберу, то университет выполнит все свои обязательства передо мной и следовательно отсрочка аннулируется.

 

Здравствуйте!

Отсрочка прекращается не после исполнения всех обязательств, а с момента подписания Приказа об отчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...