Перейти к содержанию

Военкомат запугивает и обманывает несовершеннолетних?


GriN00
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Ситуация такая

мне 17, д.р. 15.06.93, 11 класс в школе

В том году прошел первоначальную постановку на учет, группа А, все норм, тогда же дали повестку на 2011 год на конец апреля.

ну и я забил на этот военкомат. кстати приписного на руках нет.

 

В конце января прислали повестку почтой типо предлагаем явится в военкомат) хорошо, мы с друзьями пошли, пришли, а там человек сто 94-го года рождения, кароче они медкомиссию проходили как и мы в том году.

мы пошли к какой-то тетке возмущаться, типо зачем нас сюда позвали. она отвечает что вам нужно пройти медком во второй раз, я говорю зачем, мы проходили уже, она говорит что тогда первоначальное, а щас уже призывное, я говорю вы в курсах что весенний призыв еще не начался, а нам еще нет 18 лет, она говорит так положено, не выпендривайся) и говорит что мы будем проходить после 94-го года, вспоминая прошлый год мы поняли что попали на много часов ожидания, вобщем взяли развернулись и покинули славный военкомат))

 

тут началось веселье) через несколько дней мне и друзьям почтой пришла повторная повестка на второе февраля, причем у некоторых друзей на повестке был штамп "В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ БЛОКИРУЕМ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ", у меня не было.

прикольно они пугают, да? )

 

второго февраля меня в городе небыло, соответственно не пошел к ним, друг пошел, говорит что прошел таки ету медкомиссию, причем навешали ему там лапши конкретно, типо в этом году ПРИЗЫВ до 31 августа и поступить ты не успеешь, но не пугайся, когда летом придешь мы как-нибудь решим эту проблему. кароче в открытую хотят бабла ))

 

когда он это рассказал я опешил) я думал косить две недели надо будет, а тут такое) вобщем полез на сайт госдумы и нашел http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=486668-5&02

что закон в процессе и неясно примут или нет)

военкомат мягко скажем болоболит)

 

а сегодня пришла мне третья повестка вобщем выглядит она так)

 

http://i008.radikal.ru/1102/3f/44d5d506eb19t.jpg

 

мое дело передают в прокуратуру оказывается :lol:

 

вобщем что-то они там вобще припухли

что делать? идти или забивать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обязаны являться в отдел ВК только по повесткам полученным лично под роспись, остальные формы извещения обязательство явки не накладывают.

2. До достижения 18 лет и до начала призыва, проведение мероприятий связанных с призывом ( к таким относится и медицинское освидетельствование) не законно.

3. Даже если отдел ВК всерьез намерен передать дело в прокуратуру, то дело возбуждено не будет, так как в личном деле нет корешков повесток с вашей подписью. ВК очень изобретательно подходит к психологическому давлению на граждан имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Артем)

Вобщем всё так, как я и думал.

вопрос в другом. может есть смысл сходить, ну приписное забрать к примеру?

еще вопрос. как мне быть летом, поступать буду в Москву, справку о том, что я учусь мне надо будет отдавать этому военкомату в моем городе, или московскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны будете встать на ВУ в Москве по месту регистрации, соответственно и отсрочку в связи с обучением вы будете получать в отделе ВК соответствующего района.

Получить удостоверение гражданина подлежащего призыву, я вам настоятельно рекомендую это сделать, оно пригодится в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...