Перейти к содержанию

Вся история болезни...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, достаточно ли такой истории и диагнозов для получения ВБ

"

...

 

ПОЛУЧАТЕЛИ:

1. Председателю призывной комиссии Красносельского административного района города Санкт-Петербурга:

Адрес получателя: Российская Федерация, 198329, г. Санкт-Петербург, Красносельский административный район, ул. Партизана Германа, д. 3.

2. Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Красносельского административного района города Санкт-Петербурга:

Адрес получателя: Российская Федерация, 198206, г. Санкт-Петербург, Красносельский административный район, ул. Летчика Пилютова, д. 26, корп. 1

3. Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Адрес получателя: Российская Федерация, 198206, г. Санкт-Петербург, Красносельский административный район, ул. Летчика Пилютова, д. 26, корп. 1

 

ЗАЯВИТЕЛЬ:

От гражданина Российской Федерации, бла бла бла полностью…

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Настоящим письмом сообщаю Вам, что 11.12.2001 года при прохождении медицинского осмотра я пожаловался врачу-специалисту-хирургу на частые боли в области спины, мне был поставлен диагноз "Кифосколиоз" и я был направлен на проведение рентгенологического обследования в поликлинику по месту жительства. 20.02.2002 я прошел назначенное обследование и получил следующие заключение врача рентгенолога (Рентгенограмма № 314) : "На Rg ШОП в боковой проекции (среднее положение) отмечаются признаки нестабильности на уровне С2-С5. … На Rg грудного отдела позвоночника в боковой проекции усилен кифоз на уровне Th4-Th8 отмечаются признаки диспластического остеохондроза в шейно-грудном отделе; небольшие грыжи Шморля (Th7, Th10-Th12) Заключение: Нестабильность в шейном отделе позвоночника, кифоз грудного отдела позвоночника, диспластический остеохондроз, болезнь Шойерман-Мау". 26.02.2002 года я был направлен врачом-ортопедом детской поликлиники №65 на поликлиническую консультацию в поликлинику Научно-Исследовательский ортопедический институт им. Турнера министерства здравоохранения Российской Федерации (государственное учреждение науки) (далее по тексту "НИ им. Турнера"). В НИ им. Турнера мне были поставлены следующие диагнозы:

1) Остеохондропатия грудного отдела позвоночника 2 степени;

2) задержка энхондрального формирования позвоночника;

3) дисплазия шейного отдела позвоночника;

и было назначено соответствующее лечение. Также мне было назначено рентгенологическое обследование (грудного отдела позвоночника в прямой проекции и пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2 проекциях). Помимо этого была выдана рекомендация о госпитализации в больницу №40 г. Сестрорецка.

12.03.2002 я прошел указанное рентгенологическое обследование и получил следующие заключение врача-рентгенолога (рентгенограммы №650, 652 от 12.03.02): "На Rg грудного отдела позвоночника в прямой проекции центральная ось отклонена влево (Th6-Th8) ≈ 6°. Отмечается деформация тел Th7 и Th8, небольшие грыжи Шморля; На Rg пояснично-крестцового отдела позвоночника в прямой проекции отклонения центральной оси не отмечается; на Rg пояснично-крестцового отдела позвоночника в боковой проекции отмечаются признаки ювенильного остеохондроза позвоночника, линейность позвонкового канала не нарушена. Заключение: дисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника, ювенильный остеохондроз, сколиоз 1 степени".

19. 03.2002 года с полученными заключениями врача рентгенолога и результатами обследования в НИ им. Турнера я обратился к врачу-отропеду в детскую поликлинику № 65 по месту жительства. Врачом-ортопедом 65 детской поликлиники мне были поставлены следующие диагнозы:

1) Остеохонропатия 2 степени (болезнь Шейерман-Мау);

2) Задержка энхондрального формирования

и было назначено лечение - массаж, физиотерапия и пр. которые я все прошел в соответствии с рекомендациями врача, а также было выдано направление на госпитализацию в CЦР больницы №40 (г. Сестрорецк).

В больнице №40 я проходил лечение с 07.10.2002 по 30.10.2002 со следующими диагнозами:

1) Болезнь Шойерман-Мау

2) Сколиоз грудного отдела позвоночника

3) Грыжи Шморля Th7, Th10-Th12

 

После прохождения лечения в больнице №40 боли в спине снизились, но все равно спина болела довольно часто, особенно при продолжительной работе за компьютером, или при поднятии тяжелых предметов.

До недавнего времени боли были терпимыми, и, несмотря на них, к помощи врачей я не обращался, но начиная с середины 2009 года боли стали очень сильными и я обратился за помощью к врачам-специалистам по полису дополнительного медицинского страхования. При этом я проходил лечение в двух лечебно-профилактических учреждениях: 1) Федеральное Государственное Учреждение "Российский Научно-Исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии им. Р. Р. Вредена Росмедтехнологий" (далее по тексту - "ФГУ РНИИТО им. Вредена"); 2) Государственное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального образования Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И. П. Павлова Росздрава (далее по тексту - "ГОУ ВПО СПбГМУ им. Павлова").

При первом обращении в ГОУ ВПО СПбГМУ им. Павлова 14.10.2009 года врачом-специалистом-неврологом мне был поставлен диагноз: Торакалгия, и назначено рентгенологическое обследование грудного отдела позвоночника.

15.10.2009 года я прошел назначенное рентгенологическое обследование в АНО "Поликлиника Петербургского Метрополитена" и получил следующее заключение врача-рентгенолога (рентгенограмма №9421 от 15.10.2009): "На грудных спондилограммах в 2-х проекциях определяется клиновидная деформация тел Th5, Th6, Th7, Th8, - с усилением физиологического кифоза (угол равен 33° (тридцать три)) + Th9. Сколиоз вправо в верхнем отделе (угол Кобба 12° (двенадцать)), влево в нижнем отделе (угол Кобба - 6° (шесть)); с комлексаторным снижением межпозвонковых дисков до 1-2 степени, уплотнением и развитием субхондрального склероза вдоль замыкательных площадок, образованием передних и задних остеофитов.

Заключение:

1) Остеохондропатия Шойерман-Мау

2) Rg-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника

3) S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника".

С полученным заключением врача-рентгенолога и с Rg-снимками я записался на повторный прием к врачу-специалисту-неврологу в ГОУ ВПО СПбГМУ им. Павлова. 21.10.2009 года врачом-специалистом-неврологом на основании пройденного мной рентгенологического обследования и результатов осмотра были поставлены следующие диагнозы:

1) Остеохондроз грудного отдела позвоночника;

2) S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника;

3) Синдром тарокалгии;

и назначено соответствующие лечение и физиотерапия.

В конце февраля 2010 года боли в грудном отделе позвоночника резко усилились, и я опять записался на прием к врачу-специалисту-неврологу в ГОУ ВПО СПбГМУ им. Павлова. 04.03.2010 года, после осмотра и изучения истории болезни врачом-специалистом-неврологом мне были поставлены следующие диагнозы:

1) Грудной остеохондроз - умеренное обострение

2) Сколиоз грудного отдела позвоночника

3) Болезнь Шойерман-Мау

и назначено соответствующее лечение и физиотерапия. Помимо этого мне было назначено ЭКГ-обследование, поскольку боли в спине иррадиируют в сердечную область и вызывают резкую боль в области сердца. Результаты ЭКГ - в норме.

08.10.2009 года я обратился с жалобами на постоянную боль в спине на уровне грудного отдела позвоночника в ФГУ РНИИТО им. Вредена. Врачом-специалистом после осмотра и изучения ранее сделанных рентген-снимков, а также изучения истории болезни были поставлены следующие диагнозы:

1) Распространенный остеохондроз в стадии грыжеобразования в сегментах С5-С6, Th7 - Th8;

2) сдавливание корешков спинного мозга;

и даны рекомендации по правильному питанию, физиотерапии и лечению.

Помимо этого, 09.03.2010 года я прошел рентгенологическое обследование в Федеральном Государственном Учреждении Главном Военно-Клиническом госпитале Министерства Обороны Российской Федерации им. акад. Н. Н. Бурденко (далее по тексту - "ФГУ ГВКГ МО РФ им. Бурденко") и получил следующее заключение врача-рентгенолога (Рентгенограмма грудного отдела позвоночника, № иссл. 922, дата иссл. 09.03.2010): "В грудном отделе позвоночника - выраженные дегенеративные изменении, сопровождающиеся левосторонним сколиозом 1 степени на уровне тел Th3-Th4 позвонков (угол по Чаклину 8° (восемь)), склеротическим уплотнением замыкательных пластин тел позвонков, склерозированием апофизов позвонков, формированием множественных грыж Шморля в грудном отделе позвоночника и клиновидной деформацией ряда позвонков (Th6, Th7, Th8, Th9) со снижением их высоты на 0,2 - 1,1 см (Th7). Физиологический кифоз выпрямлен. В межпозвонковых суставах - проявление распространенного спондилоартроза. Заключение: Рентгенологические признаки юношеской остеохондропатии грудного отдела позвоночника (болезнь Шойерман-Мау)".

Также, 19.04.2010 и 29.04.2010 я прошел рентгенологическое обследование шейного отдела позвоночника и грудного отдела позвоночника (соответственно) в Медицинском Центре ОАО "Адмиралтейские Верфи". И получил следующие заключения врача-рентгенолога:

1) Рентгенография шейного отдела позвоночника:

(номер исследования: 3443, 3444, дата исследования: 19.04.2010):

"Остеохондроз.

На Rg-граммах шейного отдела позвоночника определяется выпрямление физиологического лордоза; снижение высоты дисков в сегментах C4-C5, C5-C6, с явлениями их нестабильности, выявляемой в положении разгибания. Спондилоартроз - распространенный.

Заключение: Остеохондроз в сегментах C4-C5, C5-C6".

2) Рентгенография грудного отдела позвоночника:

(номер исследования: 3813, дата исследования: 29.04.2010):

" На Rg-граммах грудного отдела позвоночника определяется небольшой S-образный сколиоз; выраженное усиление грудного кифоза за счет клиновидности тел Д4, Д5, Д6, Д7, Д8 - следствие юношеской спондилопатии (болезнь Шойерман-Мау)".

25.08.2010 года имея на руках указанные выше заключения (из ФГУ ГВКГ МО РФ им. Бурденко и ОАО "Адмиралтейские Верфи") я обратился с очередной жалобой на острые не прекращающиеся боли в области грудного отдела позвоночника в ФГУ РНИИТО им. Вредена повторно. После осмотра, изучения всей истории болезни и изучения медицинских документов врачом-специалистом были поставлены следующие диагнозы:

1) Распространенный остеохондроз в стадии грыжеобразования в сегментах С5-С6, Th7 - Th8;

2) сдавливание корешков спинного мозга;

3) клиновидность тел позвонков грудного отдела позвоночника;

и назначена магнитно-резонансная томография грудного отдела позвоночника (МРТ-исследование)

27.08.2010 года я прошел назначенное мне МРТ-исследование в Лечебно-Диагностическом центре Международного института биологических систем им. С. М. Березина (далее по тексту - "ЛДЦ МИБС им. Березина") и получил следующее результаты обследования (Номер исследования - 6490, дата исследования - 27.08.2010): "На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях кифоз усилен на уровне Th6 - Th8? правосторонний сколиоз.

Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.

Дорзальные диффузные протрузии дисков Th6 - Th10, размерами до 0,2 см, деформирующие дуральный мешок.

Просвет позвонкового канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Множественные мелкие грыжи Шморля и неровность контуров смежных замыкательных площадок в телах Th4 - Th11 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Заострения смежных замыкательных пластинок тел Th4 - Th11 позвонков.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника".

Боли в спине мучают меня постоянно, и в январе-феврале 2011 года я планирую пройти курс лечения в дневном стационаре в ФГУ РНИИТО им. Вредена.

 

В соответствии с "Расписанием Болезней" Приложения к Положению "О военно-врачебной экспертизе" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274, от 26.01.2007 N 46), утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123, "Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу, (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе вооруженных сил Российской Федерации" (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886) (деле по тексту - "Расписание болезней" Приложения к положению "О военно-врачебной экспертизе") для освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу при прохождении ими медицинского освидетельствования по категории "B" - ограниченно годен к военной службе необходимо и достаточно иметь следующие заболевания (каждое в отдельности или их совокупность):

В соответствии с п. "в" статьи "66" "Расписания болезней" Приложения к положению "О военно-врачебной экспертизе":

"

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

"

Считаю, что полная история моего заболевания, поставленные мне диагнозы, результаты обследований и осмотров врачами-специалистами содержат достаточное количество перечисленных в п. "в" статьи "66" "Расписания болезней" Приложения к положению "О военно-врачебной экспертизе" рентгенологических, анатомических и клинических признаков наличия таких заболеваний, как ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие этих заболеваний предполагает освидетельствование меня по статье 66 "Расписания болезней" Приложения к положению "О военно-врачебной экспертизе", и присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

В соответствии с этим

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и прилагаемые к нему документы к моему личному делу призывника.

2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьей 66 "Расписания болезней" Приложения к положению "О военно-врачебной экспертизе" установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Красносельского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Копия выписки из поликлинической карты амбулаторного больного детской поликлиники № 65 на 12 (двенадцати) листах.

2. Копия справки из НИ им. Турнера на 1 (одном) листе

3. Копия справки из НИ им. Турнера на 1 (одном) листе

4. Копия Выписки №12160 из больницы №40 на 1 (одном) листе

5. Копии карт поликлинической консультации пациента в ГОУ ВПО СПбГМУ им. Павлова от 14.10.2009, 21.10.2009, 04.03.2010, 15.03.2010 - всего 4 копии карт на 4 (четырех) листах (по одной копии на одном листе)

6. Копия медицинской карты амбулаторного больного №273629 в ГОУ ВПО СПбГМУ им. Павлова - 1 (одна) копия на 6 (шести) листах.

7. Копия карты больного, лечащегося в физиотерапевтическом кабинете на 1 (одном) листе.

8. Копия заключения рентгенологического обследования в АНО "Поликлиника Петербургского Метрополитена" на 1 (одном) листе

9. Копия карт поликлинической консультации в ФГУ РНИИТО им. Вредена - всего 2 (две) карты на 1 (одном) листе.

10. Копия перечня оплаченных мед. услуг и талон к врачу в ФГУ РНИИТО им. Вредена на 1 (одном) листе.

11. Копия счета №2282 и квитанции №98/006500 на оплату мед. услуг в ФГУ ГВКГ МО РФ им. Бурденко на 1 (одном) листе.

12. Копия заключения рентгенологического обследования в ФГУ ГВКГ МО РФ им. Бурденко на 1 (одном) листе.

13. Копия заключений рентгенологических обследований в Медицинском Центре ОАО "Адмиралтейские Верфи" - всего 2 (два) заключения на 1 (одном) листе.

14. Копия заключения МРТ-исследования в ЛДЦ МИБС им. Березина на 1 (одном ) листе.

 

Всего приложений 14 (четырнадцать) на 33 (тридцати трех) листах.

 

Все листы приложений прошиты и пронумерованы в один общий пакет документов.

Подлинность предоставленных документов удостоверяю. В случае необходимости могу предоставить оригиналы для сличения.

 

Данное заявление составлено в 3 (трех) экземплярах, для каждого из получателей. Всего заявление содержит 7 (семь) страниц.

 

 

...

 

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть 2 ст. - от 11 градусов по Чаклину.

К остеохондрозу нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность по ст.66.Это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...