Перейти к содержанию

только не смейтесь...


Рекомендуемые сообщения

На протяжении всей жизни отмечается хронический гастрит с обострением, гастроэнтерит и ещё там что-то, типа холецистита.

Решил подготовить бумажки на эту тему в районной поликлинике.

Первое подозрение терапевта с моих слов легло на "спаечные послеоперационные боли" (операция 95 год, перитонит на фоне о. аппендицита), о чём она сделала запись в карту и отправила на ЭГДС.

Результат 1-й ЭГДС такой:

ЛДПк с признаками катарального воспаления и тд. Заключение: Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит в стадии обострения. Катаральный бульбит.

 

Дальше соотв-но к терапевту. После "лечения" (я ничего не принимал, никаких лекарств) терапевт делает сл. запись в карту: ДЗ: Хр. гастродуоденит. Контроль ЭГДС. Диета №5.

 

Далее в течение 3 дней до контрольного ЭГДС решил "помочь" своему желудку. 3 дня подряд пил уксус, слегка разбавив водой, потом стаканчик с солью, чуть-чуть разведённой водой и немного помял и поколотил свой желудок, чтоб болело. (сейчас 100% скажете у парня поехала крыша :exclaim: )

Сделав сегодня контр. ЭГДС (напр. дали к другому врачу) получаю сл: При контрольном исследовании отмечается положительная динамика - эрозии полностью эпителизировались, разрешились отёк и гипермия слизистых желудка и 12 п.к., однак, сохраняется воспаление в дистальном отделе пищевода, в остальном - без существенной динамики.

Заключение: недостаточность кардии, дистальный катаральный эзофагит, поверхностный гастрит вне обострения, поверхностный бульбит.

 

Гастроэнтеролог сказал, что заметны улучшения, эрозивный эзофагит прошёл и всё-такое. И это при том, что я эти 2 месяца НЕ лечился, ничего не принимал, а ещё пил уксус с солью и ел острую пищу. Как такое может быть??? Причём придя домой, отплёвываясь в раковину, заметил что отплёвываюсь немного с кровью :rolleyes: Вобщем, пока не понимаю в чём дело. Во вторник иду к терапевту с этими непонятными результатами ЭГДС.

 

Да. Ещё. После прохождения мной УЗИ терапевт мне сказала, что у меня слегка разрушена стенка желчного пузыря и при посл. прощупывании сказала, что, возможно, чуток увеличилась печень. Кстати желудок мой болит даже ближе к области солн. сплетения и между рёбер.

 

1. Вопрос в перспективности данного направления с такими показателями.

2. Можно ли верить таким результатам? (дело в том, что терапевт поняла для чего мне всё это нужно и немножко поскандалила. вдруг они что-нибудь подстроили мне с диагнозом, типа выздоровел?).

3. Стоит ли делать повторную ЭГДС в каком-нибудь другом мед. учреждении?

 

4. Ещё пользуясь случаем я приложил результаты обследования у окулиста (офтальмолога?), посл. снимок. Обратите особое внимание на "чек", там вроде большие расхождения в цифрах у обоих глаз. Может это пройдёт как перспектива?

 

 

Снимки по порядку: 1) второй поход к терапевту (её записи); 2) первый поход к терапевту 3) узи 4) окулист (офтальмолог?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва при таком зрении не реально.

2. Спаечная болезнь - перспективное заболевание, то трудно доказывается в военкоматах.

3. По УЗИ - признаки хронического холецистита. Для освобождения от призыва по холециститу необходимо дважды в год отлежать в больнице с его обострением.

4. ФГДС рекомендую повторить в другом учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва при таком зрении не реально.

2. Спаечная болезнь - перспективное заболевание, то трудно доказывается в военкоматах.

3. По УЗИ - признаки хронического холецистита. Для освобождения от призыва по холециститу необходимо дважды в год отлежать в больнице с его обострением.

4. ФГДС рекомендую повторить в другом учреждении.

 

Да спайки то вроде как сначала обнаружили. А потом терапевт сказала, что ничего такого у меня нет. Это её мнение. Тем не менее запись есть и от неё я отступать не буду и, если что, в военкомате озвучу обязательно, это моё мнение.

Вопрос теперь такой: А как попасть в такую больницу и, если должны туда дать направление в поликлинике, то кто его должен выдать, какой врач? И что при этом делать у него? Жаловаться на боли в животе? А в больнице как себя вести?

А ФГДС в каком учреждении делать, как они обычно называются (с учётом мед. терминологии в названии)? Кроме коммерческих в голову больше ничего не приходит :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лечение по поводу холецистита направляет врач гастроэнтеролог поликлиники. Он выписывает направление в гастроэнтерологическое отделение больницы. При госпитализации, кроме направления, нужно предъявить паспорт и медицинский страховой полюс. Жаловаться следует на боли в правом подреберье, усиливающиеся после приёма пищи. Там же во время лечения сделают и ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...