Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

помогите, пожалуйста, ответить на несколько простых вопросов по обследованию в ВК.

 

1. На ком лежит обязанность доказательства наличия болезни, на ВК или призывнике? Т.е., например, в ходе обследования я жалуюсь на боли в сердце после физических нагрузок, должен ли врач в безусловном порядке отправить меня на доп. обследование (ЭКГ, узи)?

 

2. Если врач меня не отправит? Составляется протокол обследование, где я могу зафиксировать, что жаловался, а врач проигнорировал мою жалобу? Чтобы были основания обжаловать в суде.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, в ходе обследования я жалуюсь на боли в сердце после физических нагрузок, должен ли врач в безусловном порядке отправить меня на доп. обследование (ЭКГ, узи)?

Лучше явиться с мед. док-тами, подтверждающими заболевание, а не рассчитывать на то, что по жалобам направят на обследование. Могут направить, а могут и не направить.

Составляется протокол обследование, где я могу зафиксировать, что жаловался, а врач проигнорировал мою жалобу

 

Никакого протокола не составляется и тем более тебе нигде в документах не разрешат самому фиксировать свои жалобы. Врач заполняет лист мед. освидетельствования.

 

В суде будешь заявлять, что жаловался, но проигнорировали. Но для суда желательно иметь мед. док-ты о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что лучше иметь документы, но если будут осуществлять привод, боюсь мы можем не заехать за документами домой.

 

А как суды в таких обстоятельствах поступают? Сами направляют на освидетельствование или обязывают ВК отправить на освидетельствование или обязывают призывника самостоятельно пройти обследование?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если будут осуществлять привод, боюсь мы можем не заехать за документами домой

В этом случае желательно оформить доверенность на родителей + ксерокопии мед. док-тов ВСЕГДА носить с собой.

Кроме того, можно ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию о наличии заболеваний с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

 

В суде будете обжаловать вынесенное решение о призыве (а не отказ в выдаче направления на обследование), поэтому и желательно иметь мед. док-ты о заболевании, чтобы доказать, что заболевания имеются, а на обследование не направили и вынесли решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...