Перейти к содержанию

справка для загранпаспорта


vacy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

стал сдавать документы на получение загранпаспорта

и там несмотря на наличие у меня военного билета (с категорией годности В) сказали чтобы я пошел в военкомат и взял справку

вопрос такой

в течение какого времени эту справку делают?

и какие документы нужно с собой в военкомат принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные сроки для выдачи данной справки не установлены, по общему правилу вы должны получить ответ в течении 30 дней, поэтому можете исходить из этих сроков.

Из документов потребуется ваш ВБ, возможно паспорт РФ. Однако, само по себе требование миграционной службы о предъявлении данной справки считаю не законным, граждане имеющие ВБ и зачисленные в запас не должны предоставлять эту справку. Справка подтверждает, что в отношении вас не вынесено решение о призыве, что само по себе асбурд, так как на руках имеется ВБ свидетельствующий о зачислении в запас, соответственно решения о призыве быть не может, разве что в случае положения военного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я пошел в военкомат и для получения справки (формы 32 )

с меня потребовали кроме предъявления военного билета

еще какую-то анкету которую можно найти в паспортном столе (я туда ходил но там все закрыто возможно переносят в другое место)

в интернете искал но не нашел

помогите найти образец анкеты этой

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Представлять в военкомат анкету не нужно, подайте заявление в делопроизводство военкомата с просьбой выдать Вам справку для загранпаспорта. Заявление делайте в двух экземплярах, один в военкомат, на втором должны поставить отметку о принятии. После подачи такого заявления в месячный срок Вам обязаны будут выдать справку или дать обоснованный отказ, который можно будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Представлять в военкомат анкету не нужно, подайте заявление в делопроизводство военкомата с просьбой выдать Вам справку для загранпаспорта. Заявление делайте в двух экземплярах, один в военкомат, на втором должны поставить отметку о принятии. После подачи такого заявления в месячный срок Вам обязаны будут выдать справку или дать обоснованный отказ, который можно будет обжаловать.

 

месяц как-то долго ждать

слышал что это справку в течение недели делают

может кто еще что-то подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц - общий срок в течении, которого гос. структуры и должностные лица обязаны ответить на ваше заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

со справкой разобрался

возник такой вопрос

квитанция на оплату пошлины за оформление заграничного паспорта имеет срок действия?

или просто оплатил и все хоть через полгода иди документы на оформление загран паспорта сдавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...