Перейти к содержанию

Еще одна ситуация


Гость tgm5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заранее хочу поблагодарить всех людей, кто создает такие сайты и кто на этих сайтах работает, и с большой выдержкой отвечает в сотый раз на один и тот же вопрос. Я получил огромное количество информации по своей ситуации. Нашел ответы а кучу вопросов. Но хотелось бы еще раз уточнить. Надеюсь на Ваше понимание.

Я офицер запаса. Военный билет на руках. Закончил ВУЗ в июне 2005. Было три повестки этой осенью. Первую получила подписала мама. Вторую получила мама, но не расписалась. Третью бросили в почтовый ящик. В третьей написано, что в случае моей неявки, дело передадут в прокуратуру. Все три повестки по формее 22 (для проведения мероприятий по призыву или по вопросам призыва...). Еще звонили с военкомата и пытались перетянуть на их сторону мою маму. Она и по телефону, и курьеру говорила, что меня нет в городе, и она не знает, где я.

1. Есть ли основания для предачи дела в прокуратуру в моем случае? (много раз прочитал, что нет, но хочется прочитать еще раз)

2. Могут ли подпись мамы в первой повестке выдать за мою и ходатайствовать на основании сего факта о возбуждении уголовного дела? (есть ли такие прецеденты; почему-то некоторые утверждают, что нет разницы, кто подписался в повестке, родственники или я)

3. Могу ли я выписаться с сегодняшнего места проживания (живу с родителями) между призывами? Могут ли это за меня сделать родственники или человек, действующий по доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военокмат передаст дело в прокуратуру, но, покскольку Вы лично не расписывались в получении повесток, прокуратура откажется возбуждать в отношении Вас уголовное дело, хотя может вызвать для дачи объяснений.

2. Могут, но Вы вправе потребовать провести графологическую экспертизу.

По второй части вопроса: в повестке должна стоять подпись призывника, а не его родственников. Подпись родственников или соседей юридически равноценна отсутствию подписи.

3. Ходить в военкомат без законной отсрочки не советую. Могут выдать предписание на убытие в часть, и тогда прощай свобода на целых 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прокуратуры меня туда вызывали письмом, я пришёл а мне говорит прокурор зачем пришёл я тебя не вызывала. Я показываю письмо она говорит нефига не отправляла иди отсюда. Вот такой прикол.

Виписаться можно элементарно если самому туда не ходить а отправить человека чтобы выписал. Хотя не советую рисковать сейчас обстановка накалилась.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...