Перейти к содержанию

Я служу 2-х годичник и меня неотпускают на сессию! Как мне быть


Гость extremes

Рекомендуемые сообщения

Меня призвали на службу офицером из запаса после военной кафедры, и я получаю второе высшее образование. Имеют ли меня право не отпускать на сессии??? В данный момент мне говорят что по закону отпускать на сессии имеют право только тех кто проходит службу по контракту. Помогите пожалуйста очень хочется доучиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ерунда! Когда я собирался получать второе высшее, то консультировался у юриста части. Он мне сказал, что студенты имеют право получать второе высшее, это указанно в конституции и было подтверждено, если я не ошибаюсь в Верховном суде. Если понадобится, то попробую найти документ, где это все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.3 ст.19 фз "о статусе военнослужащих" гражданам, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданским образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал в августе об этом и юрист части мне подтвердил о возможности получить второе высшее. Если я не ошибаюсь то федеральный закон принят в 1998 году, а в Верховном суде решение вынесено в 2003. И еще, у нас в части уже не один студент уезжал на сессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Старый лей

Учиться то можно любому военнослужащему, но только после 3-х лет службы. По это в законе о статусе хорошо написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАкон законом, но не все юристы и командиры частей его читали:)

У нас были пиджаки спокойно учившиеся и отпуска учебные без проблем давали... Так что все индивидуально

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ получил вызов и поехал на сессию. он тоже пиджак.

командиры и даже юристы в частях сам толком законы не знают, да и законы у нас, сами знаете какие :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...