Перейти к содержанию

Обжалование категории "Г" на "В"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Надеюсь на советы специалистов и людей, разбирающихся в данном вопросе.

В мае этого года проходил мед обследование и принес в районный ВК 2 заполненных акта с диагнозами:

1. Хронический гепатит С со слабовыраженым воспалительным процессом. ( статья 59 б. Ограниченно годен, категория "в")

2. Плоскостопие 3 степени, с артрозом 2 степени ( ст. 68 в. I графа, тоже категория "в")

 

Тут должно быть обсолютное "В"...

 

24 мая была комиссия с республиканского военкомата, врач обследовал меня, взял экспресс анализ на геп С, диагноз подтвердился. Но он сказал для получения категории "В" нужно принести динамику анализов за 10 лет болезни. Хорошо, приношу их сегодня в военкомат, а мне говорят что у меня "Г" якобы по ст. 61., мол приходи через полгода. При том что 24го числа мне этого не сказали и никаких заключений не дали

 

Могу ли я сейчас обжаловав это решение в республиканском военкомате, получить категорию "В"? Или это дотянется до осеннего призыва?

 

И какие документы нужно подготовить чтобы обжаловать в респуьликанском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надеюсь на советы специалистов и людей, разбирающихся в данном вопросе.

В мае этого года проходил мед обследование и принес в районный ВК 2 заполненных акта с диагнозами:

1. Хронический гепатит С со слабовыраженым воспалительным процессом. ( статья 59 б. Ограниченно годен, категория "в")

2. Плоскостопие 3 степени, с артрозом 2 степени ( ст. 68 в. I графа, тоже категория "в")

 

Тут должно быть обсолютное "В"...

 

24 мая была комиссия с республиканского военкомата, врач обследовал меня, взял экспресс анализ на геп С, диагноз подтвердился. Но он сказал для получения категории "В" нужно принести динамику анализов за 10 лет болезни. Хорошо, приношу их сегодня в военкомат, а мне говорят что у меня "Г", мол приходи через полгода. При том что 24го числа мне этого не сказали и никаких заключений не дали

 

Могу ли я сейчас обжаловав это решение в республиканском военкомате, получить категорию "В"? Или это дотянется до осеннего призыва?

 

И какие документы нужно подготовить чтобы обжаловать в респуьликанском военкомате?

 

Здравствуйте,1. да обжаловать решение вы можете согласно ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

2. приложите жалобу в ПК субъекта, соответствующие мед. документы, копия паспорта, копия приписного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обжаловать действительно стоит.

У кого нибудь была еще такая ситуация? Я вот думаю сможет ли вышестоящий военкомат отменить решение и сразу дать "в"? Не будут ли они тянуть до осени? Или направят еще на обследования?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие документы нужно подготовить чтобы обжаловать в респуьликанском военкомате?

Здравствуйте. Ознакомьтесь с образцами заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я составил жалобу?

 

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, Такой-то, состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата Советского района г. Казани.

“24” ма 2010 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Г – временно не годен к военной службе".

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующими заболеваниями:

1. Хронический вирусный гепатит С репликативной активности со слабовыраженным воспалительным процессом.*

2. Двустороннее плоскостопие третьей степени с артрозом в таранно-ладьевидных суставах второй стадии.*

Мои заболевания соответствует статьям *59 "б" и*

ст. 68 "в" I графы Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

 

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии военного комиссариата Советского района г. Казани об определении мне категории годности к военной службе “Г – временно не годен к военной службе" и присвоить категорию *“В – ограниченно годен к военной службе”.

*

Приложения:

Копии медицинских заключений о заболевании.

Копия паспорта.*

Копия приписного свидетельства

 

Подпись дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Заявление направляйте в адрес призывной комиссии субъекта или в суд.

Если в суд, то госпошлину не забудьте оплатить в размере 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...