Перейти к содержанию

Пришла повестка на работу, подписал... не хочу идти, что делать?


Рекомендуемые сообщения

пришла повестка на работу, подписал, повестка на медкомиссию. Идти не хочу, что мне за это будет если не приду? еще нашел вот что:

2.1 Повестка на военно-учётные мероприятия.

2.1.в. Повестку вручили, Вы подписали её, но не явились по повестке.

Ответственность и возможные последствия: Ответственность за неявку - штраф до 500р. (Статья 21.5 в [1.]). Вас теоретически могут разыскать и осуществить принудительный привод в военкомат с целью решения тех самые учетных вопросов и взыскания штрафа.

и

Повестка на призывные мероприятия.

2.1.в. Повестку вручили, Вы подписали её, но не явились по повестке.

Ответственность и возможные последствия: Ответственности за неявку ЕСТЬ. Последствия самые разнообразные и самые неприятные:

Административные: штраф за нарушение воинского учёта (Статья 21.5 в [1.]). Возможен розыск с целью привода, передача дела в прокуратуру и в последующем в суд. В случае заведения уголовного дела возможные последствия: штраф до 200 тысяч, арест до 6 мес., заключение до 2 лет (Статья 238 в [4.]).

 

моя повестка на медкомиссию к военно-учетным мероприятиям относится? и значит если не приду по ней, то максимум будет штраф 500р?

 

еще вот, что придумал, пойти сдавать кровь в день медкомиссии, это будет считаться уважительной причиной? прокатит? и если прокатит, то надо будет уведомлять ВК, что я не приду на медкомиссию, либо что не был на медкомиссии по таким то причинам? также в повестке написано, что после истечения срока уважительной причины, немедленно явиться в ВК без дополнительных повесток, как то так, бред? и если не явлюсь, после истечения времени ув. причины, что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по первой подписанной повестке предусмотрен административный штраф в соответствии с ст.21.5 КОАП, не явитесь, вас начнут искать. За повторную неявку возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный возьми на дату явки, вот тебе и будет уважительной причиной.

а если кровь пойду сдавать, это будет считаться ув. причиной? там тоже справку дают + 2 дня оплачиваемых выходных.

и что будет если я не явлюсь после сроа истечения ув. причины? также будет сначала штраф, а после повторного неприхода могут завести УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая справка по болезни подойдет, можете сдавать кровь и подобные анализы , это уже считается уважительной причиной. А после истечения больничного вы обязаны явиться в военкомат, а иначе штраф, и розыск милицией по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по первой подписанной повестке предусмотрен административный штраф в соответствии с ст.21.5 КОАП, не явитесь, вас начнут искать. За повторную неявку возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Что значит повторная неявка? То, что два раза расписывался и два раза не приходил? Получается, что расписавшись один раз за повестку, потом можно скрываться "несколько лет" и если не найдут, то за это будет только административный штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет вам если собрались бегать то увольняйтесь быстрее с работы иначе вам туда будут носить повестки пока не заберут вас в армию.

 

Добавлено через 30 секунд

Что значит повторная неявка?

 

Это значит что за первую неявку штраф 500 рублей за вторую могут и уголовное дело возбудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...