Перейти к содержанию

Сроки годности заключения о годности здоровья и обжалование


Рекомендуемые сообщения

Здрасствуйте!

1.Я признан ограничено годен по ст. 14б, и возможно хотел бы обжаловать заключение о состоянии здоровья на основании ст.9 "Положение о военно-врачебной экспертизе", в связи с изменением состояния здоровья.

Есть ли сроки обжалования? копию решения ПК я не получал,

2. В ст.9. говорится что заключение годно в течении одного года с момента вынесения. Обжаловать надо в этот срок это-го года, или после?

3. Есть ли какие нибуть уязвимости например суд отказать в иске мотивировав что истекли эти сроки давности заключениев ст.9 и пр.?

4.Обследование и заключение частного психиатора об отсутствии диагноза(14б) является достаточным основанием для направления на повторное освидетельствование? или надо в ПНД своем снимать диагнозы?

5.Буду ли я призван в армию если пройду пройду переосвидетельствование?

 

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 N 574)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.7 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасствуйте!

1.Я признан ограничено годен по ст. 14б, и возможно хотел бы обжаловать заключение о состоянии здоровья на основании ст.9 "Положение о военно-врачебной экспертизе", в связи с изменением состояния здоровья.

Есть ли сроки обжалования? копию решения ПК я не получал,

2. В ст.9. говорится что заключение годно в течении одного года с момента вынесения. Обжаловать надо в этот срок это-го года, или после?

3. Есть ли какие нибуть уязвимости например суд отказать в иске мотивировав что истекли эти сроки давности заключениев ст.9 и пр.?

4.Обследование и заключение частного психиатора об отсутствии диагноза(14б) является достаточным основанием для направления на повторное освидетельствование? или надо в ПНД своем снимать диагнозы?

5.Буду ли я призван в армию если пройду пройду переосвидетельствование?

 

Здравствуйте. Вообще переосвидетельствование отменено. Попробуйте обжаловать это решение в суд, причём обжаловать вы можете не после получения копии решения ПК, а после того, как вам стало известно о нарушении ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.256 Гражданского процессуального кодекса гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушение его прав и свобод.

суд имеет право отказать в принятии заявления или прекращении производства по делу, возникшему из публичных правоотношений на основаниях, предусмотренных ст. 248 ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.7 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии

А это не две разные ст/п? ведь я например хочу обжаловать заключение о годности по состоянию здоровья, а не решение призывной комиссии (как я понял в последнем случае будет отмена моего решения о зачислении в запас и призыве на службу в ВС?)

или это одно и тоже?

 

Здравствуйте. Вообще переосвидетельствование отменено. Попробуйте обжаловать это решение в суд, причём обжаловать вы можете не после получения копии решения ПК, а после того, как вам стало известно о нарушении ваших прав.

А мне и сейчас поидее неизвестно решение комиссии, приписного нету, видимости ПК не было, подпись моя только на личном деле, и в заявлении о постановке на конс-лечебный учет ПНД из-за родителей :censored: Сейчас устно(!) придти за военником в 14 июля... даже решение ПК не выдала...

 

в суде заявлю что хз что там они на мутили, но после получение решения ПК я узнал о нарушении своих прав.

 

Можно ли обследоватся у частного психиатора(или независимая экспертиза?) и заявлением с приложением в ВК просить направление в свой ПНД о снятии диагнозов? и повторном освидетельствовании на основании изменения сост. здоровья.

Я бы скорее хотел сначало подать грамотное заявление в ВК, а потом конечно действовать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и сейчас поидее неизвестно решение комиссии, приписного нету, видимости ПК не было, подпись моя только на личном деле, и в заявлении о постановке на конс-лечебный учет ПНД из-за родителей Сейчас устно(!) придти за военником в 14 июля... даже решение ПК не выдала...

 

в суде заявлю что хз что там они на мутили, но после получение решения ПК я узнал о нарушении своих прав.

 

Можно ли обследоватся у частного психиатора(или независимая экспертиза?) и заявлением с приложением в ВК просить направление в свой ПНД о снятии диагнозов? и повторном освидетельствовании на основании изменения сост. здоровья.

Я бы скорее хотел сначало подать грамотное заявление в ВК, а потом конечно действовать через суд.

В отношении вас уже принято решение ПК, поэтому остаётся один вариант обжаловать его в суд. Если суд вынесет решение о смене категории годности, то вас могут призвать в армию, если конечно, у вас не будет других оснований для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста если в армии начались проблемы со здоровьем , можно ли перевести солдата до присяги(после) в часть рядом с домом, и при каких условиях комиссуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) законом не предусмотрен перевод ближе к дому в связи с болезнью военнослужащего по призыву.

2) Военнослужащий проходящий военную службу по призыву подлежит увольнению с военной службы: по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным или не годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо "сроки давности" предоставляемых призывником медицинских документов, на основании которых медкомиссия ВК выносит заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья действителен в течение одного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненный акт исследования здоровья, который вам выдали в военкомате действителен в течении 1 года.

 

остальные мед. документы, на основании которых вам выдают акт могут датироватьься 1м месяцем вашего рождения. Например, амбулаторная карта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...