Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живу и работаю в одном городе, прописан постоянно в другом. Временной регистрации не имею. Уведомлял военный комиссариат о месте работы. Периодически бываю по месту постоянной прописки на несколько дней.

По месту прописки приносят повестки, родители говорят, что я проживаю по месту прописки, но в данный момент отсутствую, вышел и т.д.

Звонили из ВК, грозились прислать повестку на работу в другой город - я сказал, чтобы присылали.

 

Могут ли усмотреть в моих действиях умысел? Езжу на постоянное место жительство раз в месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.

Но если ВК и дальше не удастся вызвать вас в ВК повестками, то материалы дела могут быть направлены в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие основания будут для возбуждения уголовного дела?

Доказать что я не проживаю по месту постоянной прописки проблематично.

То, что работаю в другом городе - законом не запрещено. И постоянно прибываю в другом городе менее 3 месяцев.

(Может я типа каждый день туда езжу)

То есть и временную регистрацию получать не обязан.

Если подписанных повесток не будет - то, полагаю, и являться я никуда не обязан. Пусть шлют на работу, если застать дома не могут. Или объявляют в административный розыск с целью вручения повестки

Если я не прав то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас объявят в розыск для вручения повестки на мероприятия связанные с призывом.

Кроме того, согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. N*3

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части*1 статьи*328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...