Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в аспирантуру


Гость kingpin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Поступил в ВУЗ на дневное отделение в 2004 году в 17 лет (дата рождения 01.1987) , но за вторую сессию было много хвостов и я написал ПСЖ (сейчас уже плохо помню, но в военкомат я вроде бы относил бумагу на А4 что учусь)

Летом 2005 года поступил в другой ВУЗ также на дневное отделение, пришла повестка из военкомата, прошел медицинское освидетельствование и был признан годным, комиссия в военкомате сообщила, что мне предоставлена отсрочка по обучению и тут же дали подписать повестку на 1 сентября 2010 года. На военную кафедру не ходил.

Собственно вопрос: могу ли я получить отсрочку, поступив в аспирантуру (платную, не по той специальности, по которой проходил обучение в ВУЗ'е) ?

Конечно это будет решать комиссия, но хотелось бы знать о ее решении до прохождения этой самой комиссии.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: могу ли я получить отсрочку, поступив в аспирантуру (платную, не по той специальности, по которой проходил обучение в ВУЗ'е) ?

Добрый день, по полученой повестке явиться Вы обязаны, естественно право на поступление в аспирантуру (очной формы) и следующая из этого отсрочка будет Вам предоставлена, если на призывную комиссию, то есть теоретически к 1 сентября 2010 года (хотя это не особо законно, так как призыв с 1 октября) Вам необходимо подготовить справку о зачислении в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы уточнить, ведь поступив в первый ВУЗ в 17 лет, мне отсрочка была не нужна, но на момент отчисления (июль 2005г.) мне уже было 18 лет, не была ли здесь потрачена отсрочка, а затем поступив во второй ВУЗ мне предоставили еще одну, вторую отсрочку. Т.о. закончив институт я потратил 2 отсрочки и при поступлении в аспирантуру третью отсрочку мне попросту не дадут. Уточните пожалуйста сколько отсрочек я использовал. Скажите, имеет ли значение сколько отсрочек уже потрачено при поступлении в аспирантуру и предоставление отсрочки по обучению в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по ВУЗу предоставляется в соответствии с п. статьи 24 ФЗ о воинской обязанности, а по аспирантуре в соответствии с п.статьи 24. Это разные виды отсрочек и отсрочка по обучению в аспирантуре НЕ ЗАВИСИТ от кол-ва использованных отсрочек по обучению в ВУЗе.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с tatka, также добавлю что право на 2 отсрочки которые вы использовали при обучении в университете вы использовали до новой редакции закона о военной обязанности (т.е. до 2008 года) совершенно на законных основаниях и сейчас никаких проблем по этому поводу быть не может! Спокойно поступайте в аспирантуру удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...