Перейти к содержанию

Как статью исправить 13Б


Гость MARAXIT

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,я вот когда поступал в приют положиле в психиатрию был там 40 дней,теперь я вырос мне 20,надо было было комиссию пройти на шахту начил проходить и мне сказали нету статьй в прописном,пошел военнкомат и мне сказали пройти психиатрическую больницу,там мне дали тест,там моя уже карточка была потому что я там лежал,а тест я всякую фугню написал и решения прошло военнкомат пришло чтоб мне дали 13Б как мне исправить эту статью?пожалуйста подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 13 - болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. ИМХО даже близко не психиатрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 13: Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

б) с умеренным нарушением функций;

Категория годности к военной службе: В

 

К пункту "б" относятся:

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

 

  • сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;
  • алиментарное ожирение III степени.

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Добавлено через 4 минуты

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

 

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

 

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если статья 13 пункт - б, не будет слиять ни на что, не мешает работать, утиться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...