Перейти к содержанию

Выплата пособий женам военнослужащих


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такой вопрос!

Этой осенью заберают в армию, у меня жена и ребенок (11 мес), на счет пособия знаю, но вот слышал что если жена пойдет работать(в данный момент не работает), то пособие выплачиваться не будет, ТАК ЛИ ЭТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так. Ваша жена будет иметь право на получение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, т.к. ст. 12.5 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" не говорит о том, что для получения данного вида пособия мать ребенка должна находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже хочу добавить, что ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и законами субъектов Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте. моего мужа забрали в армию.у нас ребенок(6мес). я студентка,учусь на очном отделении,родителей у меня нет,я сирота.у мужа только мать,живет она в деревне с несовершеннолетней дочерью и с моим мужем не общается.получается,мой муж -единственный кормилец. подскажите пожалуйста,помимо ежемесячного пособия на ребенка могу ли я еще на что то расчитывать???(я имею ввиду денежные компенсации,либо хотя бы увалы,в общем хоть на что то)?????может с какими нибудь документами(все имеются)куда нибудь сходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем,что Ваш муж проходит ВС по призыву,Вы можете рассчитывать на получение соответствующего пособия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...