Перейти к содержанию

Оргштатные мероприятия


Гость diskonect

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Являюсь майором медиком. В соответствии с пришедшим в начале мая новым штатом в наш госпиталь, сокращается 2\3 числа офицеров. В частности моя должность сокращена. Имею 20.5 календарных лет выслуги и по идее 23.5-24 в льготном исчислении. Имею ряд вопросов. Входит ли в льготный стаж,- день за три, мое пребывание в Республике Афганистан в период прохождения срочной службы в пограничных войсках. Был в ДРА 15 месяцев, льготное удостоверение имею. Второй вопрос. При вызове на Аттестационную комиссию летом, в округ возможно ли увольнение по ошм? Просто командир сказал офицерам, что у вас даже если есть выслуга лет, вы можете уволится лишь только по достижению предельного возраста, либо по несоблюдению контракта с вашей стороны, якобы есть негласное указание не увольнять офицеров по ошм, чтоб не платить 20 окладов. Как избежать обмана со стороны власти? И последний вопрос. Получил 15 лет назад служебную квартиру, в построенном открытом военным микрорайоне. Ту воинскую часть, которая выдала квартиру 10 лет назад уничтожили и расформировали. А наш военный микрорайон 2 года назад Минобороны сняла со своего баланса и передала городской администрации. В КЭЧ ничего внятного на мои вопросы ответить не могут, говорят больше не заведуют домами. Считается ли моя квартира теперь не служебной? В доме один я такой остался наверное, все соседи в основном уже приватизировали квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Являюсь майором медиком. В соответствии с пришедшим в начале мая новым штатом в наш госпиталь, сокращается 2\3 числа офицеров. В частности моя должность сокращена. Имею 20.5 календарных лет выслуги и по идее 23.5-24 в льготном исчислении. Имею ряд вопросов. Входит ли в льготный стаж,- день за три, мое пребывание в Республике Афганистан в период прохождения срочной службы в пограничных войсках.

был в ДРА 15 месяцев, льготное удостоверение имею.

Да имеете право.

Второй вопрос. При вызове на Аттестационную комиссию летом, в округ возможно ли увольнение по ошм?
Почему бы и нет?
Просто командир сказал офицерам, что у вас даже если есть выслуга лет, вы можете уволится лишь только по достижению предельного возраста, либо по несоблюдению контракта с вашей стороны, якобы есть негласное указание не увольнять офицеров по ошм, чтоб не платить 20 окладов.
Без комментариев.
Как избежать обмана со стороны власти?
Руководствоваться действующим законодательством.
И последний вопрос. Получил 15 лет назад служебную квартиру, в построенном открытом военным микрорайоне. Ту воинскую часть, которая выдала квартиру 10 лет назад уничтожили и расформировали. А наш военный микрорайон 2 года назад Минобороны сняла со своего баланса и передала городской администрации. В КЭЧ ничего внятного на мои вопросы ответить не могут, говорят больше не заведуют домами. Считается ли моя квартира теперь не служебной? В доме один я такой остался наверное, все соседи в основном уже приватизировали квартиры.
Если она Вас устраивает, то инициируйте процесс заключения договора социального найма.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В конце концов, не я организатор реформы армии без средств на это. Поскольку я медик, а всех почти военных медиков уничтожают и народу просто толпы будут без выслуги и квартир, желающих продолжить службу, на оставшихся местах, хоть на Луне, то вряд ли даже при выводе меня в распоряжение, предоставят медицинскую должность, а ставить медиков на должности альтернативные (например летчиком или командиром танковой роты:yes2: ) вряд ли будут. Хотя в армии все возможно...А так по закону, напишу рапорт на увольнение по ОШМ и если меня в течении 6 месяцев не уволят и или не предоставят равноценную и по должности и по содержанию должность, то увольнение по ОШМ становится автоматическим, без их, затеявших "новый облик" желания.

 

Квартира абсолютно во всем устраивает и микрорайон чистый и красивый, и дом хороший и сам я родом из Твери. Так что нахожусь дома. Буду переоформлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А так по закону, напишу рапорт на увольнение по ОШМ и если меня в течении 6 месяцев не уволят и или не предоставят равноценную и по должности и по содержанию должность, то увольнение по ОШМ становится автоматическим, без их, затеявших "новый облик" желания...
Обращаю Ваше внимание на то, что военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением. День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы (пункт 4 статьи 3 Положения о порядке прохождения военной службы). Рапорт о СОГЛАСИИ на увольнение, при соблюдении всех условий, дающих право уволить досрочно по указанному основанию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет, что можно здесь сделать? А дело вот в чём - одного прапорщика, по сути, вынудили написать рапорт об увольнении без жилья, т.е. с оставлением в списках очередников………., мол, если хочешь остаться на своём месте (его должность с 01.04.2009 года стала гражданской), то надо срочно увольняться, а жильё потом, как-нибудь на гражданке получишь, по-любому без жилья тебя не оставят, ну и всё такое….... Но дело теперь в том, что ему дают понять, что он может и пролететь с этой должностью, типа на это место желающих много, конкурс, видите ли, большой. А приказ командующего на его увольнение уже состоялся, деньги уже пришли, в принципе его на этой неделе рассчитают и он гражданский человек, а вот как дальше и что с обещанной должностью- никакой конкретики нет.

Вопрос - есть у него шанс переиграть, т.е. без жилья, чтобы не уволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вопрос - есть у него шанс переиграть, т.е. без жилья, чтобы не уволили?

Только отмена приказа об увольнении до исключения из списков личного состава части. В судебном порядке шансов мало. Такими делами не шутят. Написал рапорт, значит так хотел.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

diskonect!

Раз соседи приватизировали жильё тогда ваш фонд не служебный. Обращайтесь в администрацию для получения договора социального найма.

Что касается основания увольнения, если ваши должности сокращены и вас не назначили на равнозначную воинскую должность, то даже если командование захочет вас представить к увольнению по несоблюдению

контракта, то у них ни чего не выйдет, так как при наличии нескольких оснований для увольнения вы вправе сами их выберать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр.. В ТЦЖ которое взымает с меня плату за квартиру, мне сказали, что у меня и так уже плата берется, по договору социального найма. Это то-же самое? Да, действительно, весь дом приватизирован, абсолютно весь, я последний, кто этим будет заниматься. Зашел еще раз в КЭЧ. Типа еще раз подтвердили, что мой дом теперь в ведении Тверской администрации. Но предложили помощь в обмене ордера с красной полосой, на обычный ордер. Типа давай быстро собирай по новой документы, а мы мол все в Администрацию отнесем. Типа пиши заявление, на командира части, что нуждаешься в постоянном жилье, в связи с проживанием в служебной квартире ( при чем интересно этот командир части, и эта часть, которая мне ничего не давала), указать в рапорте, что у меня 20 календарей, статью увольнения ( очевидно надо указать статью увольнения по ошм, и номер приказа на новый штат), а также просить включить меня в компьютерную базу учета. Ну и там принести справки из отдела кадров, справку из БТИ, что я не собственник жилья, выписку с лицевого, счета, копию ордера, копия паспорта и тгд.. Я сначала решил сьездить завтра самостоятельно в Администрацию своего района.. Может и нечего мне с КэЧ связываться, если вдруг квартира в администрации не проходит, как служебное жилье. А то от нынешнего руководства и политиков можно ждать любой гадости в наше время, в этом "Новом облике". Напишешь рапорт, и вместо квартиры, сделают бездомным) Ну а если в Администрации она проходит, как служебная придется все бумаги собирать.

 

Тут еще вопрос появился.. Я учился в Тверской Медицинской Академии с Военной кафедрой, вышел лейтенантом запаса..Через месяц после окончания Академии, я уже служил лейтенантом,врачем медпункта артиллерийской бригады. Слышал где-то положение о вхождении в календарное исчисление из расчета 2 года обучения в гражданском вузе за 1 год службы. Сколько входит в календари медикам , которые учатся 6 лет, -6 курсов? Никак не могу приказ такой найти.. 2.5 года войдет или 3 года? Я собираю сейчас все и оформляю личное дело, стараюсь собрать все бумаги по-максимуму, во избежание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович.. Есть такая лазейка, как медик просто знаю, мало ли кому пригодится.. Если военнослужащий заболел, хотя бы за сутки до сроков исключения из списков части, то он автоматически не может быть уволенным до окончания сроков излечения. А болеть он может до 6 месяцев..А дальше собирается особая врачебная комиссия. И снова можно болеть 6 месяцев. Это мало ли если офицер не доберет перед увольнением месяц-другой до пенсии.. У нас жестко же все, проедутся по любому,ветерану, герою России, орденоносцу и не посмотрят, как катком. Служил, служил, месяца не хватит и отправят гонимым ветром, и палимым солнцем без пенсии или квартиры. Системе можно лишь пытаться как то сопротивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович.. Есть такая лазейка, как медик просто знаю, мало ли кому пригодится.. Если военнослужащий заболел, хотя бы за сутки до сроков исключения из списков части, то он автоматически не может быть уволенным до окончания сроков излечения. А болеть он может до 6 месяцев..А дальше собирается особая врачебная комиссия. И снова можно болеть 6 месяцев. Это мало ли если офицер не доберет перед увольнением месяц-другой до пенсии.. У нас жестко же все, проедутся по любому,ветерану, герою России, орденоносцу и не посмотрят, как катком. Служил, служил, месяца не хватит и отправят гонимым ветром, и палимым солнцем без пенсии или квартиры. Системе можно лишь пытаться как то сопротивляться.

diskonect, Вы правы! Лечить должны и исключение из списков личного состава части переносится, однако, по истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для больных туберкулезом - 12 месяцев), военнослужащий подлежит медицинскому освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.

Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы в случае, если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы.Медицинское освидетельствование для решения вопроса о годности к военной службе военнослужащих, получивших увечье при исполнении обязанностей военной службы, при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, в период прохождения военной службы в государствах, где велись боевые действия, в период пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, проводится по окончании стационарного лечения независимо от его продолжительности.

Такая вот действительность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите как правильно выводят за штат. Ситуация такая:

С 1 февраля моей должности нет (новый облик). В конце марта приходят указание что с 1 апреля всех у кого нет должности в новом штате выводить за штат. С 30 марта 2009 года нахожусь в очередном отпуске, выход на службу 19 мая. Сегодня узнал что мы приказом нашего командира с 1 апреля выведены за штат. Как развивалось событие: 20 апреля отправили представление (или как правильно называется бумага) на нас (5 человек) на вывод за штат. 30 апреля издан приказ начальника штаба ЧФ о выводе нас за штат с 1 апреля. И 14 мая мой командир, ссылаясь на приказ начальника штаба, выводит нас за штат с 1 апреля 2009г, где указывает, что дела и должности мы сдали 1 апреля, хотя все в это время уже были в очередном отпуске за этот год. Приказ подписан и датирован 14 мая. Денежное платят в полном пока в отпуске.

Вопрос: правомерно вывод за штат с 1 апреля или обязан указывать в приказе дату моего выхода на службу и когда я напишу в этот день рапорт на сдачу дел. Все-таки почти полтора месяца службы еще. И полгода за штатом по ОШМ наступит не 1 октября, а 19ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

В/с (первый контракт до 1998г) находится в распоряжении (должность сокращена по ОШМ). Год назад ему было распределено служебное жилье в котором сейчас он проживает с семьей (отдельная квартира), которая по нормам ему подходит и устраивает полностью.

Один момент - статус жилья... А служебное ли? Или арендованное муниципальное? На руках не Договор найма служебного помещения, а Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания (гражданско-правовой договор) с ссылкой на Приложение № 1 к Инструкции о порядке обеспечения военнослужащих Жилой площадью ВВУЗов (утверждена Начальником ГлавКЭУ МО РФ 5.04.2001.).

 

В/с увольняется по ОШМ с оставлением в списках очередников по последнему месту службы.

 

1. В этом случае имеет ли он право быть внеочередником в связи с увольнением по ОШМ?

2. Надо ли писать рапорт на внеочередность до рапорта на увольнение (вместе с ним или после)? Или ты становишься внеочередником автоматически?

3. Возможно ли расслужебливание данного жилья уже после увольнения по ОШМ? Будучи гражданским человеком? И что для этого необходимо сделать? Как быть с очередностью, на которую он согласился при увольнении по ОШМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите как правильно выводят за штат. Ситуация такая:

С 1 февраля моей должности нет (новый облик). ... с 1 апреля выведены за штат. ... И 14 мая мой командир, ссылаясь на приказ начальника штаба, выводит нас за штат с 1 апреля 2009г, где указывает, что дела и должности мы сдали 1 апреля, хотя все в это время уже были в очередном отпуске за этот год. Приказ подписан и датирован 14 мая. Денежное платят в полном пока в отпуске.

Вопрос: правомерно вывод за штат с 1 апреля или обязан указывать в приказе дату моего выхода на службу и когда я напишу в этот день рапорт на сдачу дел. Все-таки почти полтора месяца службы еще. И полгода за штатом по ОШМ наступит не 1 октября, а 19ноября

Здравствуйте! Вам еще повезло, что зачислили Вас в распоряжение 1 апреля, а не 1 февраля. Должность можете не сдавать, т.к., судя по всему-это никому не нужно. Должность Вам следовало сдать до 1 февраля.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

В/с (первый контракт до 1998г) находится в распоряжении (должность сокращена по ОШМ). Год назад ему было распределено служебное жилье в котором сейчас он проживает с семьей (отдельная квартира), которая по нормам ему подходит и устраивает полностью.

Один момент - статус жилья... А служебное ли? Или арендованное муниципальное? На руках не Договор найма служебного помещения, а Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания (гражданско-правовой договор) с ссылкой на Приложение № 1 к Инструкции о порядке обеспечения военнослужащих Жилой площадью ВВУЗов (утверждена Начальником ГлавКЭУ МО РФ 5.04.2001.).

 

В/с увольняется по ОШМ с оставлением в списках очередников по последнему месту службы.

 

1. В этом случае имеет ли он право быть внеочередником в связи с увольнением по ОШМ?

Если не даст согласие на увольнение без предоставления жилого помещения. (п.12 Пр МО РФ №80 от 15.02.2000 г.)

2. Надо ли писать рапорт на внеочередность до рапорта на увольнение (вместе с ним или после)? Или ты становишься внеочередником автоматически?
Надо не соглашаться на увольнение без предоставления жилого помещения. Этого достаточно.

3. Возможно ли расслужебливание данного жилья уже после увольнения по ОШМ? Будучи гражданским человеком? И что для этого необходимо сделать? Как быть с очередностью, на которую он согласился при увольнении по ОШМ?
Что касается Вашего случая, то заключенный Вами договор следует тщательно изучить и дать ему правовую оценку. Запишитесь к нам на консультацию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, АлеКсей Петрович! Спасибо Вам за ответ!!!

Если не даст согласие на увольнение без предоставления жилого помещения...

Надо не соглашаться на увольнение без предоставления жилого помещения. Этого достаточно.

Но через месяц окончание контракта (а до конца распоряжения еще 3 месяца). Рапорт на продление не написан. Могут уволить по окончанию контракта. Им (таким увольняемым) сказали, что когда подпишут такой рапорт (в списках очередников), жилкомиссия будет рассматривать вопрос о внеочередности.

 

А по поводу договора. Многие выводили эти квартиры (но как - неизвестно) в период, я так понимаю, разрешения расслужебливания. А в принципе, возможен ли вывод жилья уже будучи уволенным? И как быть с очередью, что перед тобой, если будет добро свыше на вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, АлеКсей Петрович! Спасибо Вам за ответ!!!

 

Но через месяц окончание контракта (а до конца распоряжения еще 3 месяца). Рапорт на продление не написан. Могут уволить по окончанию контракта. Им (таким увольняемым) сказали, что когда подпишут такой рапорт (в списках очередников), жилкомиссия будет рассматривать вопрос о внеочередности.

Я бы так не рисковал и подал рапорт на заключение нового контракта.

А по поводу договора. Многие выводили эти квартиры (но как - неизвестно) в период, я так понимаю, разрешения расслужебливания. А в принципе, возможен ли вывод жилья уже будучи уволенным? И как быть с очередью, что перед тобой, если будет добро свыше на вывод?
Все возможно. Каждый случай уникальный. Надо вникнуть в Вашу ситуацию. Если есть основания для проживания в дальнейшем и Вас этот вариант устраивает, то не пожалейте несколько часов - пообщайтесь с юристами.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...