Перейти к содержанию

Отсрочка после диплома


Гость студень

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня возникла такая ситуация: сейчас заканчиваю ВУЗ, в конце февраля получаю диплом, но отсрочка есть до 1 июня 2009 года (судя по справке и по печати в приписном). Вот в связи с этим вопрос, будут ли меня призывать до 1.06.2009 или нет? , ибо надо поступить в аспирантуру успеть еще. И если все таки будут, то буду ли я считаться уклонистом злостным если до июня буду игнорировать все повестки военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем привет. У меня возникла такая ситуация: сейчас заканчиваю ВУЗ, в конце февраля получаю диплом, но отсрочка есть до 1 июня 2009 года (судя по справке и по печати в приписном). Вот в связи с этим вопрос, будут ли меня призывать до 1.06.2009 или нет? , ибо надо поступить в аспирантуру успеть еще. И если все таки будут, то буду ли я считаться уклонистом злостным если до июня буду игнорировать все повестки военкомата?

Если вы имеете отсрочку, то повестка из военкомата до 1 июня считается незаконной!

А вот после 1 июня вы уже подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня возникла такая ситуация: сейчас заканчиваю ВУЗ, в конце февраля получаю диплом, но отсрочка есть до 1 июня 2009 года (судя по справке и по печати в приписном). Вот в связи с этим вопрос, будут ли меня призывать до 1.06.2009 или нет? , ибо надо поступить в аспирантуру успеть еще. И если все таки будут, то буду ли я считаться уклонистом злостным если до июня буду игнорировать все повестки военкомата?

Здравствуйте.

Вас могут(как показывает практика) вызвать на мед освидетельствование и до окончания срока действия отсрочки, хотя это незаконно, не забывайте , что повестку должны вручить вам лично под роспись (и только определенный установленный законом круг лиц), если повестку положили в почтовый ящик или передали через дворника, то вы считаетесь не извещенным должным образом.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вас могут(как показывает практика) вызвать на мед освидетельствование и до окончания срока действия отсрочки, хотя это незаконно, не забывайте , что повестку должны вручить вам лично под роспись (и только определенный установленный законом круг лиц), если повестку положили в почтовый ящик или передали через дворника, то вы считаетесь не извещенным должным образом.

 

скажите пожалуйста а глава администрации сельского совета входит в число установленных законом круг лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку вручил дворник имею ли я право не явиться по ней? Являюсь иногородним студентом 6 курса, в начале июля заканчиваю ВУЗ, т.е. успевают забрать. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку вручил дворник имею ли я право не явиться по ней? Являюсь иногородним студентом 6 курса, в начале июля заканчиваю ВУЗ, т.е. успевают забрать. Как поступить?

 

А вы ее подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае явиться по повестке вы обязаны, на какое число повестка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае явиться по повестке вы обязаны, на какое число повестка?

на 27.04. Я так понимаю они захотят:

1)мед.осведетельствование пройти, проходил 1 раз еще в школе . на ск-ко я понял имею право не проходить до 1.06

2)вручат повестку на 1.06 или чуть позже

после получения диплома планирую выехать в др. область Тул. обл. по месту постоянной регистрации

 

добавлено через 7 минут

ошибся не 1.06 а 1.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если в отношение вас будут проводиться мероприятия связанные с призывом на военную службу - обжалуйте их в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я так понимаю, что повестку мне вручат там новую, в которой будет уже с вещами, и я никак от нее не открещусь?

2)если у меня будет на дату повторной повестки, не знаю пусть, вывих лодыжки или еще что-то незначительное я имею право явиться после 15.07? после же учебы я могу встать на место учета у себя не снимаясь в МО( временная регистрация). Как военкоматы к этому относятся, т.е. я буду на особом счету?

3) может есть еще какие-то варианты дожить до осени( на родине попроще мне будет не пойти служить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для того что бы вам была вручена такая повестка, вы сначала должны пройти мед. освидетельсвование и должно быть вынесено решение призывной комиссией, а во время действия отсрочки это противозаконно (смотрите выше)

2. Об уважительной причине неявки вы должны уведомить ВК и явиться без дополнительного вызова незамедлительно по окончанию данной уважительной причины. Так же вы должны подтвердить ее наличие документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для того что бы вам была вручена такая повестка, вы сначала должны пройти мед. освидетельсвование и должно быть вынесено решение призывной комиссией, а во время действия отсрочки это противозаконно (смотрите выше)

2. Об уважительной причине неявки вы должны уведомить ВК и явиться без дополнительного вызова незамедлительно по окончанию данной уважительной причины. Так же вы должны подтвердить ее наличие документально.

А повестку на мед. освидетельствование они мне могут дадут и я буду обязан явиться? я правильно понял? Сколько в среднем длится по времени мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На медицинское освидетельствование граждане также вызываются повестками и по ним Вы обязаны являться. Медицинское освидетельствование может отнять несколько часов. Если направят на обследование то придется ходить не один раз.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На медицинское освидетельствование граждане также вызываются повестками и по ним Вы обязаны являться. Медицинское освидетельствование может отнять несколько часов. Если направят на обследование то придется ходить не один раз.

проще говоря, они мне именно такую повестку и дадут и я после получения диплома прохожу медосмотр и до 15июля вперед долго отдавать?

если я не явлюсь по данной повестке, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут привлеч либо к уголовной либо к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут привлеч либо к уголовной либо к административной ответственности.

спасибо за помощь, последний вопрос все же: проще говоря, они мне именно такую повестку и дадут и я после получения диплома прохожу медосмотр и до 15июля вперед долг родине отдавать? Так ситуация выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь, последний вопрос все же: проще говоря, они мне именно такую повестку и дадут и я после получения диплома прохожу медосмотр и до 15июля вперед долг родине отдавать? Так ситуация выглядит?

 

Да, именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...