Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 17 лет,скажите пожалуйста могут ли меня освободить от армии,если у меня 8 лет назад была экзема,проявлялась она каждую весну в виде коросты на ноге,но последние 8 лет никак не проявлялась!?И можно еще вопрос,могут ли меня освободить всвязи с тем что я у матери единственный ребенок в семье,отца нет,отчима нет?С уважением Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что касается освобождения от призыва, то принять такое решение может только призывная комиссия и в отношении только призывника (т.е. лица, достигшего 18 лет). По поводу Ваших заболеваний рекомендую обратиться к мед. форуму. В случае, если Вы - единственный совершеннолетний и трудоспособный в семье, а Ваша мама достигла пенсионного возраста по старости (55 лет), то Вы, в соответствии с п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеете право на отсрочку от призыва в ВС (т.е. временное освобождение от призыва). Для этого необходимо представить в призывную комиссию справку Ф.9, пенсионное удостоверение мамы, в некоторых РВК могут потребовать также заявление от нее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...