Перейти к содержанию

Атопический дерматит без обращений в поликлинику


Рекомендуемые сообщения

с самого детства у меня атопический дерматит проявлялся. были регулярные почти постоянные высыпания под коленками, между плечом и локтем, в районе паха..

в детсткой поликлинике мне даже не поставили точного диагноза а просто прописали какой то там мазью пользоваться

 

с тех пор обращений в поликлинику не было хотя у меня были моменты когда от локтя до плеча вся рука была в высыпаниях и чесалось жутко.

 

в последнее время постоянно есть штук 10-20 точек на всем теле по 3-4 в каждой области обычно.

вопросы:

1) реально ли получить категорию В если у меня не было до этого обращений в поликлинику и первое обращение было лишь только сегодня

2) если нужны постоянные обращения в поликлинику, то как часто мне теперь надо туда обращаться и т.д.? просто я сейчас закончил бакалавриат и поступаю в магистратуру. так что если что то два года отсрочки еще впереди - можно было бы подготовиться.

3) каким образом вызывать усиленные его проявления? у меня например на ногах сильнее становится когда потею и брюками натираю. а насколько я понимаю это ж еще и аллергическое заболевание и на какие то пищевые продукты реагирует. я прав?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди сейчас встань на учет в кожный диспансер в военкомате скажешь что у тебя дермати датут акт заполнишь его и тебе отсрочка положена могут на 1 год дать а могут и 3( у меня знакомому дали) а потом будешь каждые пол года в диспансер ходить отмечаться

ну вообще то на сколько я знаю на обычные штаны реакции быть не должно только если они шерстеные а так еще на яйца( луше жаренные), шоколад,сгущенку, цитрусовые( ну лучше чем баночек 5 сгущенки не вареной намой взгляд нет ничего, но только после этого возможно и по желудку отсрочку дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди сейчас встань на учет в кожный диспансер в военкомате скажешь что у тебя дермати датут акт заполнишь его и тебе отсрочка положена могут на 1 год дать а могут и 3( у меня знакомому дали) а потом будешь каждые пол года в диспансер ходить отмечаться

 

хм. а вы сейчас с профессиональной точки зрения говорите или из личного опыта? просто в расписании болезней об отсрочках на год и на три и т.д. ничего нет относительно этой болезни.

 

хотелось бы услышать мнение врача-консультанта.

 

а за советы большое спасибо - мож попробую коли надо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а вы сейчас с профессиональной точки зрения говорите или из личного опыта? просто в расписании болезней об отсрочках на год и на три и т.д. ничего нет относительно этой болезни.

 

хотелось бы услышать мнение врача-консультанта.

 

а за советы большое спасибо - мож попробую коли надо будет)

 

из личного опыта точно знаю если на учете не стоять то военник сразу не дают а отсрочку я когда первый раз комиссию проходил в 2003 мне осрочку дать сначала хотели на год по болезни а я им ляпнул что в вуз собираюсь мне сказали мол типа солдат иди домой как поступишь придешь и потом на 5 по учебе дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри мою тему и делай выводы!

то что написано выше имхо чушь..про какую то отсрочку на год или на три!

Если будут проявления заболевания на комисии и если КВД подтвердит диагноз то без истории болезни поставят категорию Г...скорре всего это отсрочка на 6 месяцев...до года могут дать. Потом опять все по новой проходить

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри мою тему и делай выводы!

то что написано выше имхо чушь..про какую то отсрочку на год или на три!

Если будут проявления заболевания на комисии и если КВД подтвердит диагноз то без истории болезни поставят категорию Г...скорре всего это отсрочка на 6 месяцев...до года могут дать. Потом опять все по новой проходить

может быть для тебя это и ИМХО ))) если учитывать кол-во документов подтверждающих твое заболевание а я написал как у меня было на учете я вообще ни где не стоял на прошлой неделе только встал В ОКВД

когда первый акт подписывал мне главврач сказал что если бы я у них на учете стаял то сразу бы получил билет мля мне акт подписали а на учет не поставили напрошлой не деле пришел на меня как на дурочка смотрят и опять про учет говорят так что всякое быват)))

и в отличии от тебя у меня пробел в истори болезни длинный есть с декабря 2001 по февраль 2008 я вообще ни в какие больницы не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда сформулируем так. Что стоит в акте? вообще можешь выложить ?

ПРОЯВЛЕНИЯ заболевания сейчас насколько видны? что еще за точки? должны быть участки пораженной кожи..гипертрофированы...лехинифицированы. Следы обострений.

опиши подробно где и каокго размера проявления?

Большой минус что в детстве не жаловался и не ходил по больницам! да и щас тоже...

но чего об этом говорить! СКАЖУ ТАК: Вообще Атопический дерматит это серьезный и очень серьезный диагноз. Это хроническое заболевание, механизмы обострений которого до сих пор до конца не изучены. В мед литературе даже не описан механизм возникновения того самого мучительного Зуда, который порой сильно достает. Так вот...ты болен. У тебя Атопический дерматит. Возможно ты просто легко к этому относишься...вообще же с точки зрения врачей ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.

Все это я говорю к тому, что стараются не призывать людей с таким диагнозом.

И еще..если проявления есть и периодически выскакивают, либо ты их можешь легко спровоцировать, тогда даже в случае если тебе не утвердяткатегорию В, то вполне можно судиться.

 

О так у тебя еще 2 года впереди! все окей. Головой думаешь...

ты прав, это и аллергическое, и на пищу тоже реагирует...в каждом случае по разному только.

Ходить в больницу и жаловаться нужно как можно ЧАЩЕ! не реже 3-х раз в год. Также желательно получать лечение, хотя бы амбулаторное. ВЫписки играют роль!

на шерсть аллергия у тебя видимо...еще совет. Паралелльно с КВД иди в больницу к аллергологу. Жалуйся на все это дело..сдай анализы на аллергены. Тоже как подстраховочный вариант будет полезно. В общем за 2 года цель насобирать как можно больше документов, и жел-но из пары больниц! Аллерголог и Дерматолог. Самое оптимальное.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AtamaN тебе очень сложно будет доказать что у тебя дерматит так ты говоришь что тебе это диагноз в детстве не поставили меня единственное что спасло запись в карточке атопический дерматит с 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно в детстве не в детстве. У меня вообще категория А стояла в деле и что? сразу же В поставили. Увидели обострения и доки. Все у него будет окей! за 2 года так нажалуется...стока доков насобирает!

есть все основания для освобождения!!!

Ща врач консультант придет! подтвердит мою точку зрения)))

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы председатель комисси в областном ВК мою точку зрения подтвердил вот тогда бы было хорошо))) к концу этой недели у меня уже будет известно солдат я или нет))) поэтому остоется только ждать:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы председатель комисси в областном ВК мою точку зрения подтвердил вот тогда бы было хорошо))) к концу этой недели у меня уже будет известно солдат я или нет))) поэтому остоется только ждать:crybaby:

 

желаю удачи!

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно напишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый врач-консультант, я так долго ждал вашего ответа, а вы лишь только прореагировали на диалог этих двух господ, который видимо может продолжаться вечно. не могли бы вы ответить на сформулированные мной выше вопросы пожалуйста. это очень важно.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) реально ли получить категорию В если у меня не было до этого обращений в поликлинику и первое обращение было лишь только сегодня - для получения категории "В" рекомендую почаще посещать КВД и встать там на учёт. Сейчас как раз межпризывье, поэтому следует восполнить этот недостаток пока есть время .

2) если нужны постоянные обращения в поликлинику, то как часто мне теперь надо туда обращаться и т.д.? просто я сейчас закончил бакалавриат и поступаю в магистратуру. так что если что то два года отсрочки еще впереди - можно было бы подготовиться. - рекомендую посещать хотя бы раз в месяц. Если есть возможность, то и чаще, мотивируя тем, что назначенное лечение плохо помогает, и нельзя выписать что-нибудь подороже.

3) каким образом вызывать усиленные его проявления? - этот момент у каждого индивидуален, поэтому пробуйте все возможные методы. у меня например на ногах сильнее становится когда потею и брюками натираю. а насколько я понимаю это ж еще и аллергическое заболевание и на какие то пищевые продукты реагирует. я прав? - полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...