Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь, кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы.

У меня плоскостопие(I-ой или II-й степени, какой-то пролапс кифоскалеоз I-й степени и недостаток веса (177 см., 50 кг). Берут ли с такими болячками в ВС?

Дело в том, что отсрочка у меня по обучению, без неё взяли бы=))))

В апреле прошлого года врачи так радостно отправляли мои документы в военкомат, в сентябре пришёл за справкой для института, чтобы заниматься борьбой и ходить на физ-ру. С тяжелейшим боем выбил справку, ибо реферат по физ-ре писать - извращение (Мораль такова: в армии нагрузки меньше, чем на физ-ре:lol: )

P.S. На медосведетельствовании молчал насчёт болячек, просто интересуюсь, опасна ли армия для моей жизни ввиду данных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия бывает опасна и для жизни людей без заболеваний..

 

Ну, меня интересует только по заболеваниям, которые уж никак от меня не зависят.

P.S. Жизнь вообще опасна:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь, кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы.

У меня плоскостопие(I-ой или II-й степени, какой-то пролапс кифоскалеоз I-й степени и недостаток веса (177 см., 50 кг). Берут ли с такими болячками в ВС?

Дело в том, что отсрочка у меня по обучению, без неё взяли бы=))))

В апреле прошлого года врачи так радостно отправляли мои документы в военкомат, в сентябре пришёл за справкой для института, чтобы заниматься борьбой и ходить на физ-ру. С тяжелейшим боем выбил справку, ибо реферат по физ-ре писать - извращение (Мораль такова: в армии нагрузки меньше, чем на физ-ре:lol: )

P.S. На медосведетельствовании молчал насчёт болячек, просто интересуюсь, опасна ли армия для моей жизни ввиду данных заболеваний.

Ласты откинеш в армии со своим плоскостопием, да и пролапс то же отвалится:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласты откинеш в армии со своим плоскостопием, да и пролапс то же отвалится:lol:

В смысле, всё норм?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не могу понять, почему были такие проблемы с физкультурой и борьбой в институте, неужели тут нагрузки больше, чем в армии:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то доказываться не надо, я не военкомат. Я только консультирую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...