Перейти к содержанию

НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ!


elka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У МЕНЯ К ВАМ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ!

1. Были ли случаи ,когда призывника признавали "уклонистом" и "сажали" в тюрьму?

2.Может ли быть моим представителем,моя мама?

3.В 2002 году я поступал в академию ФСБ, меня признали не годным, причина плоскостопие, но в военкомате меня признали годным с незначительными ограничениями-отсюда вопрос разные ли степени годности военкомата и той-же академией ФСБ к примеру.

4. Сейчас ко мне каждую неделю приходят повестки в военкомат, я ессно не хожу, какова вероятность,что за мной придут в оставшееся время до призыва? У меня в призывном свидетельстве отсрочка по учебе до 2008 года, но ф26 я им не приношу уже второй год т.к. учебу забросил. И поможет ли к примеру больничный отправки в армию избежать, сильно ли он подействует на сотрудников милиции,которые придут меня забирать в военкомат!?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В провинции, бывает, проводят показательные процессы. Статистикой не располагаем.

2. Может. Необходимо оформить соответствующую доверенность.

3. Расписание болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) одно, а мероприятия, в рамках которых проводилось медицинское освидетельствование разные. В призывной комиссии задача врачей-специалистов - содействовать призыву как можно большего числа граждан, а в комиссии по приему на обучение в академию ФСБ задача врачей-специалистов отобрать годных к службе по состоянию здоровья абитуриентов.

4. Никак не подействует. Вы не обязаны впускать к себе в квартиру каких-то там сотрудников милиции. Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня похожая ситуация. Мне 26 лет. С момента наступления призывного возраста и по сей день я уклоняюсь от призыва в армию. (Скрываюсь, по месту прописки не проживаю). В военкомате я был только один раз во время медосмотра в школе, где мне сказали, что я годен без ограничений. Приписное свидетельство я не получал и ни одной повестки не подписывал. Скажите, пожалуйста, что меня ждёт по достижении 27 лет. Подлежу ли я административной или уголовной ответственности? Смогу ли я просто придти в военкомат и получить военный билет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам исполниться 27 лет, то вы уже не будете подлежать призыву на военную службу. Вы решением призывной комиссии должны быть зачислены в запас ВС РФ, с выдачей вам военного билета. Но таких, как вы, в военкоматах не чествуют, и нервы вам потреплют изрядно, вплоть до призыва вас на военные сборы. Максимум к чему вас могут привлечь – это к административной ответственности, и то это при желании можно оспорить. В конечном итоге, вы получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за ответ. В продолжение темы хотелось бы уточнить: может ли военный билет получить моё доверенное лицо (отец, при наличие доверенности) или мне необходимо будет лично явиться в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме вас военный билет никто не может получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем понятно, что в ходит в понятие "потреплют нервы". Если можно, хотелось бы узнать об этом поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем понятно, что в ходит в понятие "потреплют нервы". Если можно, хотелось бы узнать об этом поподробнее.

 

Скажут: "Ты от нас бегал, теперь за нами побегай!", затаскают по инстанциям, необходимым для получения военного билета, могут пугать судебным преследованием...

По своему опыту скажу: военкоматчикам интересны только те, кого можно отправить служить, особенно в ближайшее время. Все остальные для них - лишняя обуза, с которой они не хотят возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрепать нервы могут от наложения административного взыскания, вплоть до призыва на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...