Перейти к содержанию

Последствия перевода в другой вуз


Sova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В 2004 году поступил в институт и получил отсрочку. После 2 курса отчислился по собственному желанию (в тот момент были на это личные причины), в этом же году (2006 году) поступил заново, получил вторую отсрочку (до 2008 года по закону такая возможность была). Сейчас учусь на 2 курсе, специальность не нравится, хочу перевестись в другой институт, без потери курса, срок учебы такой же (год выпуска останется такой же). Возникает вопрос, сохранится текущая отсрочка или военкомат ее аннулирует, т.к. она уже вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стоит хорошо подумать, прежде чем переводиться, т.к. использованы 2 отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю весь процесс. Если откинуть мою ситуацию и рассмотреть простой перевода. При переводе сначала аннулируют текущую отсрочку, а потом дают новую или текущая отсрочка сохраняется и при необходимости продлевается на срок не более года? Кто переводился, расскажите, как все происходит, с какими проблемами сталкивались, и какие документы необходимо предоставить и кем они должны предоставляться (мной или институтом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе отсрочка СОХРАНЯЕТСЯ, то есть дается не новая отсрочка, а именно сохраняется действующая. Главное оформить именно ПЕРЕВОД, и срок обучения не должен увеличиться более, чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...