Перейти к содержанию

Хочу стать бомжом


Рекомендуемые сообщения

Что, если выписаться со своей квартиры, переехать в другой город и снимать квартиру там?

Что сможет сделать военкомат чтоб меня призвать. Смогу ли устроиться на работу, если жильё снимаю, а не имею.

Имею приписное свидетельство.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на в/у по новому месту жительства. За нарушение требований по воинскому учету предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

На работу возможно и сможете устроиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать бомжом весело.

М.б. хорошая идёя:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и при этом жить в подвале, чтобы уж точно не нашли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и при этом жить в подвале, чтобы уж точно не нашли.

 

Почему в подвале?

На чердаке теплее:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку за условный либо реально отбываемый срок наказания в тюрьме ещё неотменили?...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку за условный либо реально отбываемый срок наказания в тюрьме ещё неотменили?...

Нет с непогашенной судимостью в армию не призывают.

 

«Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, если выписаться со своей квартиры, переехать в другой город и снимать квартиру там?

Что сможет сделать военкомат чтоб меня призвать. Смогу ли устроиться на работу, если жильё снимаю, а не имею.

Имею приписное свидетельство.

 

Заранее спасибо.

 

 

Это сделать вполне реально. Дабы не было проблем с работодателем - сделайте временную регистрацию. Потом еще и проблем с паспортным столом не будет. А чем Вам не нравится не выписываясь из квартиры просто жить в другом месте??? И штрафов никому платить не нужно. А если при облаве поймают без прописки, то точно загребут...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что, если выписаться со своей квартиры, переехать в другой город и снимать квартиру там?

Что сможет сделать военкомат чтоб меня призвать. Смогу ли устроиться на работу, если жильё снимаю, а не имею.

Имею приписное свидетельство.

 

Заранее спасибо.

 

День добрый. Данный способ не позволит решить вопрос раз и навсегда, к тому же создаст некоторые трудности, с которыми придется считаться до 27-ми лет. Дело в том, что Вы обязаны иметь регистрацию, в том числе и по месту временного проживания и состоять на воинском учете по месту таковой. Приписное удостоверение без сведений об отсрочке может стать препятствием для трудоустройства, Вам не выдадут справку ф.22 (бывшая 32) для загранпаспорта. Помимо этого, Вы можете оказаться в РВК неожиданно (по крайней мере в Санкт-Петербурге это - обычная практика).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. я уже начал процесс смены фамилии и имени, хочу свалить из Москвы и пожить в питере, заодно поступить в спбгу. думаю продержусь до 27 лет. ведь все будут думать, что я живу в москве, а на деле я вообще другой персонаж. кароче главное быть бдительным и избегать ментов. и еще чтоб уголовщину не приписали. будут бабки - все будет окей. спаси нас, Велес :captain:

Почему в Великой Стране тупорылые законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. я уже начал процесс смены фамилии и имени, хочу свалить из Москвы и пожить в питере, заодно поступить в спбгу. думаю продержусь до 27 лет. ведь все будут думать, что я живу в москве, а на деле я вообще другой персонаж. кароче главное быть бдительным и избегать ментов. и еще чтоб уголовщину не приписали. будут бабки - все будет окей. спаси нас, Велес :captain:

 

В любом ВУЗе, а уж тем более в СПбГУ есть военно-учетный стол. Для того, чтобы учиться в ВУЗе нужно состоять в этом военно-учетном столе, соответственно, на воинском учете. Иначе могут возникнуть проблемы вплоть до отчисления. В ВУЗах, особенно, в государственных, с этим строго.

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом ВУЗе, а уж тем более в СПбГУ есть военно-учетный стол. Для того, чтобы учиться в ВУЗе нужно состоять в этом военно-учетном столе, соответственно, на воинском учете. Иначе могут возникнуть проблемы вплоть до отчисления. В ВУЗах, особенно, в государственных, с этим строго.

 

Это точно. У Вузов даже есть ответственность, которая может перерасти в штрафы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...