Перейти к содержанию

Первоначальная постановка на воинский учет


елена .
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Хотела бы обратиться вот с каким вопросом: я мама допризывника. Сейчас у нас решается вопрос с категорией годности в приписном. Предварительно я направила заказным письмом в военкомат все медицинские документы, подтверждающие заболевание, подходящее под статью 34 пункт б в расписание болезней (астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр) У сына разница рефракций (по разным больницам) колеблется от 4.25 до 5.0. Врожденный астигматизм, наблюдаемся и стоим на учете у офтальмолога с 3-х лет. Военкомат хотел поставить категорию годности Г (т.е временно не годен) по ст. 36 (Временные функциональ ные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания,травмы или хирургического лечениялезни век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы):, я опротестовала, на что военкомат направил сына на дообследование, причем в ту же больницу, откуда я предоставила подтверждающий документ 4 недели назад.

Начальник призывной комиссии с наглой улыбочкой на лице сказал - принесете акт, подтверждающий заболевание, поговорим.

 

Вопрос: вдруг больница не подтвердит диагноз (ну мало ли), куда и что мне писать - опротестовывать? суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее пугать смысла не вижу.

Вы заявили о наличии заболевания, это правильно. По поводу акта- акт лучше всего получать в 18 лет. По поводу подтверждения - зависит от наглости врачей в больнице, куда вам выдадут акт, и насколько сильно их подмял под себя военкомат. Тут надо действовать осторожно но настойчиво. Раз вы в Москве - приходите на очную консультацию с мед.документами. Посмотрим, подскажем, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт мы уже получили, на след. неделе дообследование. Поэтому и спрашиваю, куда обращаться в случае с неподтверждением диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обращаться ДО похода в мед.учреждение. Написанное пером не вырубишь топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не вникаете в вопросы или не хотите отвечать.

Я не могу найти как отсюда удалиться... просьба не отвечать и не комментировать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...