Перейти к содержанию

Пищевая аллергия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел обследование у врача аллерголога с жалобой на пищевую аллергию (а именно на куриные яйца и рыбу, так же не могу есть вареную колбасу, сосиски, майонез, бисквитное и песочное тесто ). Если не ошибаюсь, был поставлен диагноз пищевая анафилаксия ( возможно неправильно прочитал).

 

Аллергия сопровождается рвотой, расстройством живота, сильной отечностью лица и губ, зудом в горле.

 

Сдавал анализы на аллергокомпоненты:

Овальбумин яйца: 20.00кЕдА/л. Степень: Очень высокий.

Овомукоид яйца: 0,86кЕдА/л. Степень: Средний.

Речной окунь: 50.00 КЕ/л. Степень: Высокий.

Сом: 50.00 КЕ/л. Степень: Высокий.

Лещ: 50.00 КЕ/л. Степень: Высокий.

Кета: 26.80 КЕ/л. Степень: Высокий.

Лосось:41.80 КЕ/л. Степень: Высокий.

Горбуша: 27.40 КЕ/л. Степень: Высокий.

Скумбрия: 3.3 КЕ/л. Степень: Легкая аллергореакция.

Навага: 30.2 КЕ/л. Степень: Высокий.

 

Также делал Перке на аллергию.

Рисовая крупа ++

Ячменная крупа ++

Пшеничная мука+

Хек ++

Треска++

Белок куриных яиц ++

Желток куриных яиц ++

Цельное куриное яйцо ++

 

Подскажите, подлежу ли я с данным диагнозом к призыву на срочную военную службу? Какую категорию годности мне должны дать?

Заранее благодарен.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлежу ли я с данным диагнозом к призыву на срочную военную службу? - Вас должны освободить от призыва, так как рис, мука, рыба, яйца входят в общевойсковой паёк

 

Какую категорию годности мне должны дать? - категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не могли бы вы разъяснить мне более подробно? Вычитал на этом же ресурсе, что положение о пищевой аллергии было отменено, и людей с данным диагнозом успешно призывают, так ли это? Или пищевая аллергия и пищевая анафилаксия это разные вещи?

И еще вопрос, меня отправили на областную комиссию, если меня признают годным и вручат повестку, стоит ли ее подписывать или нет, если в случае отрицательного результата (то есть присвоении мне кат.Б) в перспективе я буду нанимать адвоката и судиться?

Заранее спасибо!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы разъяснить мне более подробно?

 

статья 84-я

Отравления лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами, токсическое действие веществ, преимущественно немедицинского назначения; воздействие внешних причин (радиации, низких, высоких температур и света, повышенного давления воздуха или воды и других внешних причин)

 

в ней сказано

 

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". - это категория "В"

 

Вычитал на этом же ресурсе, что положение о пищевой аллергии было отменено, и людей с данным диагнозом успешно призывают, так ли это? - это не должно быть так, но на практике наши военкоматы бывает поступают весьма нагло

 

Или пищевая аллергия и пищевая анафилаксия это разные вещи? - родственные

 

И еще вопрос, меня отправили на областную комиссию, если меня признают годным и вручат повестку, стоит ли ее подписывать или нет, если в случае отрицательного результата (то есть присвоении мне кат.Б) в перспективе я буду нанимать адвоката и судиться? - искать адвоката и судиться - это весьма разумное Ваше решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...