Перейти к содержанию

Дали отсрочку по недобору веса


Wazza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Во время этого весеннего призыва мне дали отсрочку на полгода из за недобора веса (мой рост 190 и вес 64,9=17,9 ИМТ). Дали повестку на 28 ноября и сказали, чтобы за месяц до 28 ноября я сходил в свою поликлинику для обследования. Но, сегодня (30 июля), мне позвонили с поликлиники и сказали, чтобы я явился к ним для составления акта, так им приказал военкомат. Я вообще планировал сейчас уехать на отдых, а они заставляют ходить к ним на обследования. Что мне делать? Могу ли я уехать и прийти на это обследование за месяц до явки по повестки, как мне сказали в военкомате?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обеспечить Вашу явку на медицинское обследование должен отдел военного комиссариата, с обследованием лучше не затягивать или обсудить с врачом больницы перенос сроков обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обеспечить Вашу явку на медицинское обследование должен отдел военного комиссариата, с обследованием лучше не затягивать или обсудить с врачом больницы перенос сроков обследования.

Я сходил к себе в поликлинику и мой терапевт тоже ничего не понимает, зачем проходить снова все обследования? Если я только в мае все проходил и все анализы сдавал, и нужно снова акт писать. Мне когда давали отсрочку до 28 ноября, то сказали, что за месяц до явки самому сходить к терапевту для обследования, а сейчас военкомат позвонил в поликлинику и потребовал снова написать акт до 1 сентября, зачем они спустя 2 месяца снова его требует, какой в этом смысл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос о целесообразности обследований в данном случае стоять не должен. Наблюдение в поликлинике по месту жительства граждан, признанных временно негодными в Вашей ситуации предусмотрено законом. Другой вопрос в том, что акт исследования состояния здоровья Вам должны были выдать на руки в ОВК, указав дату явки с результатами. В то же время являться по звонку из поликлиники Вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...