Перейти к содержанию

Увольнение с военной службы по контракту.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возникла следующая проблема. Хочу уволиться с военной службы по контракту. В части мне говорят что формулировки "по собственному желанию" не существует, что уволить меня могут только "по статье", то есть в связи с НУК. Говорят что в этом случае меня на нормальную работу не возьмут. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотря что вы имеете в виду под нормальной работой. Если вновь собираетесь поступать на военную или правоохранительную службу, тогда возможно это обстоятельство и будет иметь значение. Если же будете поступать на работу (гражданскую), тогда кроме вашей квалификации и опыта работы навряд ли кого-то будет интересовать ваша военная службу и основания увольнения.

Что касается оснований для увольнения, то согласно п. 6 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий может быть уволен с военной службы по "собственному желанию", но к сожалению только с согласия командования, на основании решения аттестационной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотел спросить, несоблюдение регламента служебного времени может послужить основанием для увольнения по пункту 3а той же статьи?

Регулярно задерживают на два-три часа, вчера вообще до 23-30 просидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы считаете свои права и законные интересы нарушенными, Вы можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов, для консультации и подготовки обращения в суд.

Военнослужащего могут привлечь к выполнению обязанностей за пределами общей продолжительности еженедельного служебного времени, однако в этом случае военнослужащий имеет право на компенсацию (денежную, либо в виде дополнительного отдыха), смотри статью 11 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...