Перейти к содержанию

Последипломный отпуск в середине учебного года


mif007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я поступал в ВУЗ на специалитет(5 лет). Отсрочка от армии у меня была до 1 сентября.

Позже я перевелся на бакалавриат(4 года), но по программе моей специальности я получил диплом в декабре (т.е. проучился 4,5 года).

После моего отчисления, ВУЗ прислал в военкомат информацию о том, что я отчислен и военкомат уже меня навестил.

При этом представитель военкомата сказал, что отсрочка у меня до 1 сентября и непонятно зачем ВУЗ послал информацию о моем отчислении (ведь отпуск никто не отменял).

Вопрос: Действительно ли у меня есть право на отсрочку до 1 сентября, или мне нужно написать соответствующее заявление (при этом будучи отчисленным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Строго следуя букве закона Вы потеряли отсрочку, поскольку осуществили перевод со специалитета на бекалавриат.

П. 2а ст. 24 ФЗ 53:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования

Уровень образовательной программы у Вас изменился. Представитель ВК явно что-то недопонял в документах, могут спокойно призвать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mif007, право на отсрочку по обучению Вами действительно утеряно. Если нет желания отправиться в армию в ближайший призыв, изучайте ст. 23 и ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...