Перейти к содержанию

Угрожают прокуратурой


dimas2686
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2008 году встал на учет в военкомат и после этого там больше не появлялся, прописан у тети, но там не живу, поэтому повестки не получал и соответственно за них не расписывался. В 2011 у меня нашли язву дпк, все оригиналы фгс я из больницы забрал. В мае 2012 устроился на работу официально, через пол года пришла повестка, со своими результатами фгс я пришел на комиссию, меня отправили для уточнения делать рентгеноскопию, все подтвердилось, мне дали отсрочку на пол года. Весной 2013 отправили на контрольное фгс и тут все подтвердилось. Летом этого года мне исполнилось 27 лет, я хотел забрать ВБ мне сказали приходить осенью,а теперь придя к ним снова мне говорят что напишут на меня заявление за уклонение от военной службы и говорят что в Вб мне напишут что я уклонист. Подскажите пожалуйста как себя вести и что мне может грозить, хотя подчеркиваю повесток до 2012 года не получал, а как получил сразу явился? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году встал на учет в военкомат и после этого там больше не появлялся, прописан у тети, но там не живу, поэтому повестки не получал и соответственно за них не расписывался. В 2011 у меня нашли язву дпк, все оригиналы фгс я из больницы забрал. В мае 2012 устроился на работу официально, через пол года пришла повестка, со своими результатами фгс я пришел на комиссию, меня отправили для уточнения делать рентгеноскопию, все подтвердилось, мне дали отсрочку на пол года. Весной 2013 отправили на контрольное фгс и тут все подтвердилось. Летом этого года мне исполнилось 27 лет, я хотел забрать ВБ мне сказали приходить осенью,а теперь придя к ним снова мне говорят что напишут на меня заявление за уклонение от военной службы и говорят что в Вб мне напишут что я уклонист. Подскажите пожалуйста как себя вести и что мне может грозить, хотя подчеркиваю повесток до 2012 года не получал, а как получил сразу явился? Заранее Спасибо!

 

Здравствуйте.

 

Исходя из описанной Вами сложившейся ситуации уклонение в Ваших действиях не усматривается. Понятие уклонение от призыва определено п. 4 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года № 3 (неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы). Кроме того, прохождение медицинского обследования по направлению военного комиссариата или призывной комиссии также относится к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу. Соответственно Вы с момента получения повестки и явке по ней до достижения 27 лет проходили мероприятия, связанные с призывом на военную службу и привлечены к ответственности за уклонение быть не можете.

Для начала необходимо обратится в отдел ВК с заявлением с просьбой выдать военный билет, в связи с достижением Вами 27 лет. Пройти медицинское освидетельствование в отделе ВК для определения Вашей категории годности. Представить все необходимые документы для оформления военного билета. По готовности военного билета - забрать его.

В случае, отказа Вам в выдаче военного билета - Вы вправе обратится в прокуратуру или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...