Перейти к содержанию

тремор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, отправили в областную комиссию по ревмотоидному артриту- диагноз не подтвердили, но также прошел там невролога:

 

Жалобы на дрожание в руках, усиливающееся в невротических ситуацияхУ отца подобный тремор.Гипертония.Боли в суставах.

Объективный статус: Состояние удовлетворительное, Сознание ясное АД 150/90.Пульс 78 уд/мин повышенного питания.Неврологический статус: ЧМН: без особенностей.Чувствительность сохранена.Парезов,атаксии нет.Проприрефлексы живые, без зон.Патологических рефлексов нет.В позе Ромберга устойчив. Координантные пробы выполняет.Мелкоразмашистый симметричный тремор кистей.Гипергидроз ладоней и ступ.Функции тазовых не нарушена

Диагноз: G25.0 Эсенциальный тремор

 

На что я могу рассчитывать если покажу акт с таким диагнозом в своем военкомате и отправят ли на его подтверждение в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На основании представленных в РВК документов по эссенциальному тремору, вас направят на обследование. В случае подтверждения диагноза, можете расчитывать на получение категории "В" по статье 23 п.в.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у меня невролог не указал ведь никаких двигательных и чувствительных нарушений...и еще вопрос в новом расписании с тремором получить откос еще проблематичнее стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у меня невролог не указал ведь никаких двигательных и чувствительных нарушений... - к сожалению, такое часто бывает, гражданские врачи редко акцентируют своё внимание на таких вещах

 

и еще вопрос в новом расписании с тремором получить откос еще проблематичнее стало? - да, по новому расписанию могут поставить категорию "Б", с которой призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по новому расписанию на мрт головы у меня показало умеренную внутреннею сообщающуюся гидроцефалию- в новом расписание она в 23 статье по ней вся статья пункт Д, вопрос в новом расписании нужно какое-нибудь нарушение функций или самого наличие достаточно(легче ли стало получить по новому расписанию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Само наличие у вас гидроцефалии-недостаточно. Должно быть определено её происхождение( постравматическая, например), сопровождающие её неврологические расстройства и их степень??? Взависимости от этого будет решаться вопрос по какой статье вы будете освидетельствованы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с детства когда нервничаю сильно трясутся руки, или когда после физических нагрузок или на перекладине, но тремор не такой сильный чтобы не смог застегнуть пуговицы или завязать шнурки, трясутся не сильно- есть ли смысл вообще дальше развивать тремор-это ведь врядли относится к двигательным нарушениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл вообще дальше развивать тремор - смысл есть, хотя для того, что бы определить состояние своего здоровья, что может ожидать лет через 20-30, и может есть смыл сейчас заняться лечением, что бы с годами не превратиться в инвалида

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл вообще дальше развивать тремор - смысл есть, хотя для того, что бы определить состояние своего здоровья, что может ожидать лет через 20-30, и может есть смыл сейчас заняться лечением, что бы с годами не превратиться в инвалида

от отца перешло так что последствия предполагаемы, я имеею виду дотягивают ли мои нарушения что я описал до категории В

 

Добавлено через 2 минуты

Само наличие у вас гидроцефалии-недостаточно. Должно быть определено её происхождение( постравматическая, например), сопровождающие её неврологические расстройства и их степень??? Взависимости от этого будет решаться вопрос по какой статье вы будете освидетельствованы!!!

 

причину не нашли скорее всего с рождения...последствия головокружения при нагрузках...но ее не доказать...да и на мрт мне сказали гидроцефалия небольшая врядли может что то вызвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит, нужно оставить это направление, как не имеющее перспективы.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм тогда есть ли вообще смысл мне нести этот акт в военкомат...мне сказали проходить его еще в декабре прошлого года, и все никак не могу окончательно пройти хотя ехал раз 10 в областную больницу

Направляли по ревматоидному артриту он не подтвердился, начал дальше там же обследоваться

: если закончу дело в акте будет написано: реактивный артрит(причина инфекций частая ангина) по ней уже как то тоже получал отсрочку, эссенциальный тремор, ДОА - вот и думаю врядли они дотянут категории В даже если отлежать в больнице, как акт мне вручили так и забыли про меня- есть ли какой-нибудь регламент по возврату акта в военкомат и не буду ли считаться уклонистом если его не принесу? просто считаю не перспективны эти болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какой-нибудь регламент по возврату акта в военкомат и не буду ли считаться уклонистом если его не принесу? - акт надо сдавать во время призыва, если не успеваете, то после окончания или в начале следующего

 

просто считаю не перспективны эти болезни... - я так не считаю, рекомендую сообщить полный свой диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какой-нибудь регламент по возврату акта в военкомат и не буду ли считаться уклонистом если его не принесу? - акт надо сдавать во время призыва, если не успеваете, то после окончания или в начале следующего

 

просто считаю не перспективны эти болезни... - я так не считаю, рекомендую сообщить полный свой диагноз

 

до конца я так и не прошел...направляли к какому то доценту для выяснения артрита, тот ставит реактивный артрит

 

меня направляли в краевую больницу с диагнозом ревмтотоидный артрит+ реактивный артрит(был поставлен своим военкоматом в 2010 г)- подтвердился только реактивный артрит(моче-половую инфекцию вылечили причиной инфекций остался только хронический тонзиллит) без нарушений функций сустава с болевым синдромом в сочетании с ДОА коленей (без нарушений функций сустава- значит с артритом буду годен), эссенциальный тремор(в новом расписании к нему жесткие требования тоже годен буду)

 

поэтому не вижу смысла до пройти до конца, мне сейчас 25 и военкомат забыл обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас 25 и военкомат забыл обо мне - да, такое периодически бывает, когда забывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас 25 и военкомат забыл обо мне - да, такое периодически бывает, когда забывают

 

я не буду считаться уклонистом если не принес им акт? и как насчет тех болезней что я написал: я как думаю они не имеют перспектив верно?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду считаться уклонистом если не принес им акт? - это следует уточнить на нашем юридическом форуме

 

и как насчет тех болезней что я написал: я как думаю они не имеют перспектив верно? - мне нужно иметь полную информацию, лучше всего в виде скана или фотографии Вашего акта, так как даже некоторые "мелочи" могут иметь значение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду считаться уклонистом если не принес им акт? - это следует уточнить на нашем юридическом форуме

 

и как насчет тех болезней что я написал: я как думаю они не имеют перспектив верно? - мне нужно иметь полную информацию, лучше всего в виде скана или фотографии Вашего акта, так как даже некоторые "мелочи" могут иметь значение

 

так вы считаете что все таки есть смысл допройти до конца? а итоговый районный врач не отправит копию акта в военкомат?просто я хотел говорить если спросят, что заколебался по 10 раз ехать туда, а если акт будет на руках, то мне что придумать сказать чтобы типо думал сами должны прислать...

 

ладно чуть позже отсканирую предварительно что пишут врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ладно чуть позже отсканирую предварительно что пишут врачи

 

1-2 картинки данные рентгена, 3-4 консультация ревмотолога- тот отправил к главному, 5 консультация главного ревматолога-

 

тот отправил к доценту тот пишет: В момент осмотра внешних изменений со стророны суставов нет, объемы движений в них не ограничены(но отмечает умеренную боль при движениях) Диагноз: реактивный артрит без нарушений функций суставов с болевым синдромом в сочетании с ДОА

 

Каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано - "некоторое уплощение суставных щелей"

трудно сказать, посчитают в военкомате, что так описано сужение щели или нет

а без сужения щели по артрозу перспектив нет

указано ФН 0-1 ст., а надо иметь чётко 1 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано - "некоторое уплощение суставных щелей"

трудно сказать, посчитают в военкомате, что так описано сужение щели или нет

а без сужения щели по артрозу перспектив нет

указано ФН 0-1 ст., а надо иметь чётко 1 ст.

 

так по артрозу и так перспектив нет так как не ограничения подвижности...по артриту есть перспективы, исходя из рентгена и обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по артриту есть перспективы, исходя из рентгена и обследований? - для артрита надо ещё иметь изменения в анализах крови, рекомендую сообщить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по артриту есть перспективы, исходя из рентгена и обследований? - для артрита надо ещё иметь изменения в анализах крови, рекомендую сообщить

 

изменений в крови нет- источником инфекции в реактивном артрите остался только хронический тонзиллит(подтвержден лором)...я так понимаю за что зацепиться в этом акте нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменений в крови нет - а какие анализы Вам делали? может не все?

рекомендую сообщить подробности, лучше всего выложить скан или фотографию анализов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменений в крови нет - а какие анализы Вам делали? может не все?

рекомендую сообщить подробности, лучше всего выложить скан или фотографию анализов

 

ревмофактор аццп, анти мсV, раньше были антитела на хламидии, но тоже вылечил...источником инфекции остался только хронический тонзиллит

 

и еще вопрос у меня была травма на запястье в детстве, после нее и как раз начали болеть суставы все, теперь правая рука не до конца вращается(не могу достать большим пальцем до стола когда ладони сверху) сойдет ли это для ограничения подвижности или это не влияет на общий артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь правая рука не до конца вращается(не могу достать большим пальцем до стола когда ладони сверху) сойдет ли это для ограничения подвижности - сильно сомневаюсь, я сейчас попробовал то, что Вы описали, у меня так же палец не достаёт стола

 

или это не влияет на общий артрит? - артрит и травма кисти - разные вещи

 

рекомендую посетить ортопеда и измерить объём движений в луче-запястном суставе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...