Перейти к содержанию

обжалование решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

у меня была отсрочка до 26.05.2007

призывная комиссия приняла решение о призыве 28.05.2007

скажите пожалуйста могу ли я его обжаловать

я читал что после флюрографии и анализов должно пройти не менее 1 месяца, подскажите каким законом это регулируется

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем так пессимистично, у нас в практике есть много прецедентов, когда решение призывной комиссии признавалось незаконным именно на основании того, что не были проведены все медицинские обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у меня была отсрочка до 26.05.2007

призывная комиссия приняла решение о призыве 28.05.2007

скажите пожалуйста могу ли я его обжаловать

я читал что после флюрографии и анализов должно пройти не менее 1 месяца, подскажите каким законом это регулируется

заранее благодарен

 

Читал закон и тоже зацепился за эту фразу, но потом почему то ее перефразировал в "должно пройти не БОЛЕЕ 1 месяца".

 

Внесите пож. ясность "не более" или "не менее"?

 

А то если "не менее" то это хорошая зацепка с помощью которой можно пережить текущий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее!!!

 

Согласно закона обязательно проведение диагностических исследований (анализов) в отношении призывника НЕ РАНЕЕ чем за 30 дней ДО НАЧАЛА медицинского освидетельствования - п.7 инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования граждан при призыве на военную службу. Данная инструкция является приложением к совместному приказу Минздрава и Минобороны 168/240, можете найти ее по этим реквизитам на сайте consultant.ru

 

В случае, если ПК не сможет документально подтвердить в суде факт проведения этих анализов (обязана подтвердить ПК а не призывник!) - решение о призыве отменяется как незаконное.

С уважением,

Mobster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А обследование, о котором говорится в п.7 данного документа, инициируется военкоматом или самим призывником? Если я проходил подобное обследование несколько лет назад, это означает более 30 суток уже прошло, а проходить заново могут посчитать необязательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположим я явлюсь в ВК 2го декабря... до конца призыва 29 дней... заберут ли меня?)

 

А почему бы и нет, отправки заканчиваются думаю в этот призыв 28 декабря!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Анализы, о которых говорится в п.7 Инструкции, должны быть сданы призывником не ранее чем за 30 дней до начала мед. освидетельствования. То есть, если мед. освидетельствование проводится, допустим 10 октября, а анализы были сданы призывником 1 сентября, то по закону они уже недействительны, так как прошло больше чем 30 дней. Объясню почему, законодатель установил срок 30 дней, а, например, не 60, все потому, что желательно, чтобы со времени сдачи анализов до прохождения мед. освидетельствования прошло как можно меньше времени, так как в организме призывника могут произойти значительные изменения (зачастую не в лучшую сторону), которые обязательно должны быть учтены врачами призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...