Перейти к содержанию

Обжалование в судебном порядке ?


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая ,у меня была повестка ранее , на 15 мая , но я вижу касяк со стороны военкомата , так как на это время у меня была отсрочка , я учился в колледже , но в силу своей глупости я расписался в этой повестке , по повестке я не пришел , так как забыл , звонили один раз , в день неявки , в то время я спал , поэтому и про этот звонок я тоже забыл , а вспомнил только через неделю, но сильно заморачиваться не стал , и не пошел в военкомат , 15 июня , мне позвонили , сказали явиться на следующий день , и не важно что анализов у меня нету , я явился , нас повезли здавать анализы , после сразу на мед обследование без результатов анализов , после чего мне вручили повестку на 4 июля , и к слову , по моему результатов флюорографии в военкомате досейхпор нету , я её сделал через несколько дней после отого мед обследования , но результаты не забрал , единственное что их могли забрать из военкомата , так как мне не звонят и не трясут, слышал что можно получить справку у врача , что бы была увожительная причина неявке по повестке , но говорят что это может не сработать , мне советовали , обжаловать решение военкомата в судебном порядке, вро ди как и причина обжалование есть , но куда идти что говорить , подскажите пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая ,у меня была повестка ранее , на 15 мая , но я вижу касяк со стороны военкомата , так как на это время у меня была отсрочка , я учился в колледже , но в силу своей глупости я расписался в этой повестке , по повестке я не пришел , так как забыл , звонили один раз , в день неявки , в то время я спал , поэтому и про этот звонок я тоже забыл , а вспомнил только через неделю, но сильно заморачиваться не стал , и не пошел в военкомат , 15 июня , мне позвонили , сказали явиться на следующий день , и не важно что анализов у меня нету , я явился , нас повезли здавать анализы , после сразу на мед обследование без результатов анализов , после чего мне вручили повестку на 4 июля , и к слову , по моему результатов флюорографии в военкомате досейхпор нету , я её сделал через несколько дней после отого мед обследования , но результаты не забрал , единственное что их могли забрать из военкомата , так как мне не звонят и не трясут, слышал что можно получить справку у врача , что бы была увожительная причина неявке по повестке , но говорят что это может не сработать , мне советовали , обжаловать решение военкомата в судебном порядке, вро ди как и причина обжалование есть , но куда идти что говорить , подскажите пожалуйста )

 

странный ты человек... по повестке, значит, ты не явился, а по звонку пришел...

вообще-то надо делать все наоборот...

у тебя были только анализы и мед. освидетельствование? или призывная комиссия тоже уже была?

повестка на 4 июля у тебя на какие мероприятия?

чтобы обжаловать решение призывной комиссии в суде, нужно чтобы это решение уже было вынесено...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен , что я сильно сглупил , но я одумался , и знаю что поздно , но наверняка есть еще шанс , если я получаю справку , законно , тоесть насамом деле я заболел , и встал на учет к врачу ,на меня смогут завести уголовное дело если я не явлюсь , 4 июля с вещами , (отправки в войско).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я получаю справку , законно , тоесть насамом деле я заболел , и встал на учет к врачу ,на меня смогут завести уголовное дело если я не явлюсь?

Уважительными причинами для неявки по повестке являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ оВОиВС)

 

Гражданин обязан явиться в военный комиссариат сразу после исчезновения причин неявки по повестке, без дополнительного вызова.

 

обрати внимание на последнюю строчку...

так что с судом вариант понадежнее...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...