Перейти к содержанию

Отсрочка по второй аспирантуре после выхода на защиту первой


OrikZ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Оказался в относительно нестандартной ситуации с отсрочками по аспирантуре. Поэтому очень нуждаюсь в помощи специалиста, способного поставить точки в этом вопросе.

 

Я учился в государственном университете (г.Москва), после окончания обучения пошел в аспирантуру на техническую специальность. Успешно закончил аспирантуру в которой получил отсрочку для армии. Написал диссертацию и ее у меня успешно приняли на защиту. С выходом на защиту мне дали еще одну справку об отсрочке, которая видимо является для военкомата новой отсрочкой, не продолжением отсрочки по аспирантуре.

Так сложилось, что у меня появилась хорошая возможность работать с крупной компанией занимающейся поставкой и заказом оборудования о котором написана моя диссертационная работа, в которой много теории, но мало практики. В связи с этим я бы хотел подождать еще около 1,5 лет перед защитой диссертации для сбора практической информации, которая безусловно поднимет научную ценность моей работы.

И не было бы у меня проблем, если бы не армия и военкомат. Судя по-всему, там сейчас заканчивается моя отсрочка по защите диссертации и я стану подлежать призыву. Я хотел получить еще одну отсрочку по второй аспирантуре в другом экономическом ВУЗе, но мне сообщили, что количество отсрочек по обучению ограниченно, и что моя отсрочка на защиту диссертации скорее всего является последней допустимой отсрочкой по обучению. И что, даже принеся справки из новой очной аспирантуры - я буду подлежать призыву.

 

Так ли это? Какие у меня еще есть варианты послужить Родине головой, а не отбитыми почками?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество отсрочек по аспирантуре не определено законодательно, а значит, Вы в праве получить отсрочку при условии поступления в аспирантуру повторно.

 

Если Вам будет отказано в получении отсрочки, Вы в праве обжаловать данное решение в вышестоящей призывной комиссии или в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...