Перейти к содержанию

невыездной загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте )

Недавно обновил загранпаспорт в консульстве РФ в Канаде. Обновил успешно, но т.к. внутренний паспорт находился в РФ, то в новый загран поставили штампик о том, что пометка о новом загране во внутреннем паспорте не сделана. Этот штампик запрещает выезд из РФ по моему приезду туда; его, тем не менее, можно аннулировать если явиться в МИД РФ в Москве со внутренним паспортом. Теперь собственно проблема: мне исполняется 20 лет в сентябре, и я был в своё время признан годным к армии (но в 17 лет уехал в Канаду учиться), в конце июля хочу в Петербург до конца августа. Аннулируют ли штампик, ведь во-первых внутренний паспорт истекает после моего ДР в коцне сентября, во-вторых во внутреннем паспорте стоит отметка о воинской обязанносте?

 

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении загранпаспорта в РФ требуется справка по форме 32 из военкомата, в которой сообщается, существует ли решение о призыве гражданина на военную службу. Обычно РВК очень неохотно выдает такую справку. Затрудняюсь ответить потребуют ли в МИДе у Вас эту справку (все-таки Вы не получать загранпаспорт будете). Постарайтесь выяснить потребуют ли у Вас справку по форме 32 в МИДе. Если нет, то приезжайте в РФ, обменивайте внутренний паспорт и вносите изменения в загранпаспорт.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте )

Недавно обновил загранпаспорт в консульстве РФ в Канаде. Обновил успешно, но т.к. внутренний паспорт находился в РФ, то в новый загран поставили штампик о том, что пометка о новом загране во внутреннем паспорте не сделана. Этот штампик запрещает выезд из РФ по моему приезду туда; его, тем не менее, можно аннулировать если явиться в МИД РФ в Москве со внутренним паспортом. Теперь собственно проблема: мне исполняется 20 лет в сентябре, и я был в своё время признан годным к армии (но в 17 лет уехал в Канаду учиться), в конце июля хочу в Петербург до конца августа. Аннулируют ли штампик, ведь во-первых внутренний паспорт истекает после моего ДР в коцне сентября, во-вторых во внутреннем паспорте стоит отметка о воинской обязанносте?

 

Спасибо )

 

 

при получении нового загранпаспорта в консульствах РФ за рубежом ставится подобный штампик об отсутсвии соответсвующей метки во внутреннем паспорте. этот штампик не должен быть препятсвием для въезда-выезда из россии (хотя сам с этим не сталкивался), лушче у специалистов выяснить. когда приедете в питер, то лучше сразу обратиться в представительство мида в питере, так как нет призыва. там должна быть консульская служба. внутренний паспорт до сентября действителен. так что проблем со штампиками быть не должно.

 

хотя питер здорово отличается от москвы, возможно уже все госчиновники питера помешались на выполнении плана по призывникам или просто молодежь ненавидят? лучше попытайтесь на месте выяснить, обязательноа ли личная явка для проставления этих штампиков или можно кого-то еще отправить.

 

но вот если после сентября будете менять паспорт внутренний (это возможно только в органах МВД), то там уже подразумеваются проблемы с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...