Перейти к содержанию

Можно ли отказаться от доп справок врачей ?


Adrenalin2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вобщем мне 27 лет. Не служил . Повести не получал и не расписывался естественно . Сейчас пошел в военкомат что бы начать оформлять военник . Мне дали бланк где надо пройти врачей на призывном пункте . Однако изначально с этим бланком меня отправили к какому то недовольному начальнику .Судя по всему всех туда отправляют это не суть . Вобщем я думал что он там печать или что то поставит и я пойду пройду мед комиссию у них там ... Не тут то было. Он забрал бланк и выдал мне список справок которых я должен принести и потом уже проходить мед комиссию у них. Когда я увидел список я подумал что меня хотят в КОСМОНАВТЫ взять........ Это смешно до ужаса . Для какой цели проходить 15 врачей и бегать по поликлиникам и еще где то там что бы получить военник ? Я НЕ призывного возраста .Что же это за бред ?

 

ВОПРОС!!!!!!!!!!!!! Могу ли я отказаться от того что бы нести все эти справки и бегать по врачам ??? Если да то как ? и что надо сделать . Мед комиссию в самом военкомате я готов пройти. Но не сбор справок таких как

1) Кровь 2) Моча 3) ФЛГ 4) ЭКГ 5) Тест на СПИД и СИФ 6) Тест на наркотики 7) ПНД 8) КВД и там еще куча .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам потребуется пройти мед. освидетельствование для определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200

До начала освидетельствования гражданину, пребывающему в запасе проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

общий анализ крови;

общий анализ мочи.

 

Сведения о пребывании на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение); медицинскую карту амбулаторного больного и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья, запрашиваются военкоматом самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...