Перейти к содержанию

Ухожу с 3-го курса вуза. Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите, каким образом из московского вуза можно вступить в ряды армии? Обучаюсь я на третьем курсе, год назад уже брал академический отпуск. Состояние здоровья не самое лучшее для срочной службы. Медосмотр в военкомате, к которому приписан вузом, не проходил. Регистрация временная московская, постоянная в калужской области. Отсрочка есть. Очередная сессия скорее всего будет завалена, поэтому добровольное отчисление и уход в армию вижу вполне логичным способом сохранить место в вузе, а заодно избавится от природной лени.

 

Ищу совета, куда и с какой справкой пойти, где поставить роспись, чтобы уже в мае быть откоммандированным в какую-нибудь стабильную часть. Ну или заранее знать что меня ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пишешь заявление по собственному желанию, заполняешь обходной лист, берёшь академсправку и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия вряд ли избавит от природной лени, тем более за год сильно расслабиться от учебы, позабывать там например много чего

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за академсправка? Разве академический отпуск выдаётся дважды? И как быть с отсрочкой, куда пойти, чтобы её аннулировать? Или это не имеет значения в военкомате?

 

Возможно у меня были бы другие варианты, если бы я уже полтора года назад не забил на учёбу. Поэтому не вижу в армии угрозу в том, что отвыкну от учёбы. Уже отвык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за академсправка? Разве академический отпуск выдаётся дважды? И как быть с отсрочкой, куда пойти, чтобы её аннулировать? Или это не имеет значения в военкомате?

 

Возможно у меня были бы другие варианты, если бы я уже полтора года назад не забил на учёбу. Поэтому не вижу в армии угрозу в том, что отвыкну от учёбы. Уже отвык.

 

Академ справка, это справка о вашем образовании - выдается она в учебном заведении, в котором вы на данный момент учитесь. Сам в среду такую справку буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И как быть с отсрочкой, куда пойти, чтобы её аннулировать? Или это не имеет значения в военкомате?

Вы сами ответили, им всё равно, это только для призывника имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше сходить в военкомат, в котором вы зарегистрированы и сказать о том что собрались служить и документы забрали. просто они не очень быстро из универа в военкомат сообщат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как быть с медосмотром? На первом курсе медосмотр не проходил, благо оформили меня в военкомат довольно сумбурно. На втором курсе, помню, когда приносил очередную справку, моего дела не было в базе, им пришлось искать бумажный эквивалент, чуть не потеряли, короче. Вот так и сижу без медосмотра.

 

А то вдруг отчислюсь, и в армию по состоянию здоровья могут не взять. Мало ли. *наивный*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр в призывном пункте военкомата производят при первичной постановке на воинский учёт (16 лет), в 18 лет когда наступил призывной возраст. Следующий медосмотр будет когда придёт повестка в связи с окончанием обучения (отчисления) в вузе или вы можете сами к ним придти на медосмотр и определят годность, если здоровы вручат повестку на отправку в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...