Перейти к содержанию

Закон о самостоятельном получении повестки


vitkrs

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Вступил ли в силу закон о самостоятельном получении повестки? Если не вступил, то когда вступает?

Как этот закон будет действовать!?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно закон начнёт действовать с "осеннего призыва 2012" или со следущего года!

Почитайте: http://inside-vrn.ru/index.php/vse-novosti/59-voennoe-obozrenie/324-obduzhdenie-zakonoproekta-ob-otmene-povestok

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется создавать новый топик так что спрошу тут, тем более что тема в общем похожая.

Соседка работает в жеке, сегодня зашла и рассказала такую историю.

Собрал их накануне военком и объявил что повесток больше не будет, что надо будет являться самим ну и дальше по тексту закона. Попросил составить списки тех кто попадет под призыв.

Отсюда вопрос. Я понимаю, что закон ещё только на рассмотрении, и рассматривать его будут не раньше июня, но чем может грозить такой расклад? Какие полномочия есть у местных военкоматов в этой сфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаком и с текстом законопроекта и с комментариями - давно слежу за форумом, но поводов писать не было.

Дело не в этом. Вопрос в том что военком сказал в работникам жека что вот прямо сейчас, в этот призыв, повесток больше не будет, а призывники будут обязаны самостоятельно явиться в военкомат. Как это может проявиться на практике? Я так понимаю очередные пугалки? Ведь закон ещё рассматривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данный закон еще не принят и не вступил в законную силу.

Поэтому вручение гражданам повесток должно производиться в установленном действующим законодательством порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...