Перейти к содержанию

Пара вопросов


Mikhail.K
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Знакомые порекомендовали на всякий случай написать доверенность на представление в суде для родителей (на случай не правомерных действий военкомата, хотя и отсрочка из ВУЗа действует до 30 июня). Подскажите пожалуйста:

1. эта доверенность должна быть нотариально заверена?

2. обязательно ли присутствие того, на кого пишется доверенность?

3. в интернете нашел текст доверенности, актуален ли он?

вести от моего имени дела во всех судебных, административных, медицинских и иных учреждениях и организациях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, с правом подписания и подачи искового заявления, заявления о принесении протеста, изменения предмета иска, с правом обжалования судебных постановлений, решений и определений в кассационных и надзорных инстанциях, получения исполнительного листа, предъявления исполнительного листа к взысканию, требования принудительного исполнения судебных актов, обжалования действий и бездействия судебных приставов, с правом подписания и подачи заявлений, жалоб, ходатайств, кассационных жалоб, с правом получения судебного дела, судебных актов и решения суда, с правом оформления и регистрации документов в установленном законом порядке, без права получения присужденного имущества и денег, без права признания иска, без права полного или частичного отказа от исковых требований, без права заключения мирового соглашения, с правом получения во всех медицинских и иных учреждениях информации о состоянии моего здоровья, с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании и других медицинских процедурах, с правом вести переговоры с физическими и юридическими лицами, запрашивать, получать предоставлять заинтересованным органам и сторонам документы, в том числе медицинские, составляющие предмет врачебной тайны, с правом принимать меры по досудебному урегулированию споров, участвовать в исполнительном производстве, а также подавать от моего имени заявления, расписываться и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения. Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

4. если принесут повестку "для уточнения документов призыва" под роспись (уже 2 было - одна задним числом, одна на сегодня), имею ли я право не подписывать? (поскольку пользуюсь отсрочкой и, как я понимаю, вручение мне таких повесток не совсем законно)

5. в случае, если я не успею поступить в аспирантуру у себя в ВУЗе, и попаду на ПК (я написал заявление на АГС с письмом от предприятия, где работаю, что они, находясь в списке организаций, где можно пройти альтернативную службу, просят "отдать" меня им), где мое заявление не будет удовлетворено и я подам в суд для оспарения, то в случае если дело будет проиграно, но после 15.07, то фактически меня должны будут забрать только в следующий призыв? Или если я в это время поступлю каким-либо образом в аспирантуру, будет ли мне предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,нотариально заверена.

2.Явитесь с родителями.

3.Формы доверенности Вы можете уточнить у нотариуса,а также обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

4.Нет,граждане обязаны получать повестки под личную роспись.

5.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.Призвать Вас имеют право только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли получение отсрочки по аспирантуре, если заседание ПК уже прошло? Ну то есть если с альтернативной службой посылают и потом в платную аспирантуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в направлении на АГС отказано,можете воспользоваться правом на отсрочку в связи с обучением в очной аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, формально такая схема возможна: если я у себя не успеваю поступить в очную аспирантуру, иду на ПК, где мне могут отказать в АГС, и, в случае отказа, я уже с вашей помощью поступаю в аспирантуру, то мне отсрочку предоставят? Или скажем, я обжалую решение в суде и в это время поступаю в аспирантуру (при условии, что оспаривание закончится после 15.07, то я могу попробовать поступить еще в какую-то аспирантуру, и соответственно уже к осеннему призыву с зачислением в сентябре-октябре) и отсрочка тогда должны будут предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в соответствии с пп."б" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" аспирантура дает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...