Перейти к содержанию

Издевательства военкомата.


7vanya7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 24 года. В этом году, в весенний призыв я проходил медкомиссию в военкомате, после которой был направлен на амбулаторное обследование в городскую больницу. Данное обследование я прошёл. Мне был поставлен диагноз - гипертония первой степени. С актом из больницы я явился в военкомат, где врач терапевт обвинила меня в том, что я обследовался амбулаторно, а нужно было в стационаре (хотя в направлении, выданном в военкомате было написано: "на обследование амбулаторно", этот акт есть у меня на руках) и мой акт не действителен. Мне было выдано новое направление на обследование в стационар этой же больницы. Но на следующий день весенний призыв закончился, и я в больницу не пошел. За неделю до начала этого осеннего призыва я явился в военкомат по повестке для беседы с главным врачом призывной комиссии. Меня спросили прошёл ли я обследование. На это я ответил, что из городской больницы я акт приносил, и по несколько раз в одной больнице обследоваться не собираюсь. Мне опять стали втирать, что я должен был обследоваться в стационаре, и по принесённому мной акту я вообще годен. На представленное мной направление с подписью этого же врача мне ответили, что я сам его подделал. Но направили меня на обследование уже в областную больницу. Обследование в ней я прошел. Там мне поставили диагнозы: ВПС - незначительный стеноз лёгочной артерии, гипертоническая болезнь первой степени, гипоталамический синдром, снижение толерантности к нагрузке. С этим актом я явился в военкомат. Где меня опять направили на комиссию, и врач терапевт потребовала копию УЗИ сердца, хотя все данные УЗИ были вписаны в акт. Принёс копию УЗИ - сказали опять езжай в областную за заверенной копией. Всё это в грубой форме. А после того как я стал возмущаться, тут же оказалась не такая печать в акте за тот призыв, не там подписана выписка из амбулаторной карты, и вообще ни какого порока сердца у меня нет. На вопрос сколько мне к ним ходить, ответили: сколько мы скажем, столько и бегать будешь. Хотя сидя за дверью услышал, что у меня наверное будет отсрочка. Вобщем надомной просто издеваются.

Хочу заметить, что я не "кошу", данные заболевания у меня действительно имеются. После этой нервотрёпки у меня начался

гипертонический криз, который зафиксировали лечащие врачи.

На обследование в областную я ездил за свой счёт (5 поездок). Теперь опять я должен ехать за копией, судя по повестке должен успеть за три дня. Я работающий человек. А если им захочется потом ещё и ещё.

Вопрос: В какие контролирующие органы я могу написать жалобу на работников военкомата?

Кто должен оплачивать мне эти поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...