Перейти к содержанию

Вопрос?


Гость Дмитрий_87

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий_87

У меня ещё один вопрос!У меня дед с бабкой инвалиды,и если я буду за ними присматривать то я могу получить отсорчку?Если да, то какие документы нужно будет собрать?Всем кто ответит огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня ещё один вопрос!У меня дед с бабкой инвалиды,и если я буду за ними присматривать то я могу получить отсорчку?Если да, то какие документы нужно будет собрать?Всем кто ответит огромное спасибо!

 

День добрый согласно пп."б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

Если Ваша ситуация соответствует изложенной в статье, Вам необходимо представить в РВК спраку ф.9 (о составе семьи), копии пенсионных удостоверений (справок МСЭК) Ваших родственников и копии их паспортов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonshik а могут и не призвать?

То что вы являетесь сиротой это не повод для предоставления вам отсрочки от армии. Для рассмотрения остальных вариантов необходимо описать свою ситуацию более подробно. Про инвалидность деда с бабкой вам уже ответили, добавлю что эта отсрочка отменяется с 1.01.2008 года по этому вам надо успеть её оформить до этой даты. И ещё учтите что если у деда с бабкой есть другие родственники которые по закону обязаны их содержать отсрочку вам не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То что вы являетесь сиротой это не повод для предоставления вам отсрочки от армии. Для рассмотрения остальных вариантов необходимо описать свою ситуацию более подробно. Про инвалидность деда с бабкой вам уже ответили, добавлю что эта отсрочка отменяется с 1.01.2008 года по этому вам надо успеть её оформить до этой даты. И ещё учтите что если у деда с бабкой есть другие родственники которые по закону обязаны их содержать отсрочку вам не предоставят.

 

Тоже верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...