Перейти к содержанию

Пришла повестка, подскажите как лучше быть?


Гость Андрей13

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 22 года закончил универ, получил диплом, прошел военную кафедру.

Уже сходил в военкомат по месту учебы(незнаю как точно его назвать), короче где печать описвоении звания в приписном ставят.

Тут мне гдето через 2 недели после проставления этой печати по почте приходит повестка:

 

На основании закона РФ "О воинской обязанности и военной" предлагаю Вам "дд.мм.2007" "чч" явиться в военный комиссориат такогото района по адресу:..., в 3-е отделение, комната №№ по вопросам постановки на воинский учет.

 

:sos: Подскажите пожалуйста чего это за повестка и как лучше быть??

 

З.Ы. Еще хотелось бы узнать могут ли призвать в ВС РФ не по специальности полученной на военной кафедре, т.к. моя специальность, как мне сказали на военной кафедре, никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут призвать по родственной ВУС, но что это такое, в законе не оговариваются. К тому же офицеров запаса призывают круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я вычитал что офицеров запаса призывают только по приказу мин. обороны. РФ.

Когда он примерно выходит??Или точных сроков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я вычитал что офицеров запаса призывают только по приказу мин. обороны. РФ.

Когда он примерно выходит? Или точных сроков нет?

После успешного прохождения сборов и окончания вуза документы на Вас отправляются в МИнистерство обороны, где готовится приказ о призыве. Это занимает 1 - 2 месяца. Но могут призвать и через несколько лет после окончания вуза - всё зависит от наличия "вакантных мест" в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще один момент. Я вычитал что по приказу МО офицеров запаса с 01.01.2008 не призывают.

Я так понял что это всвязи с отменой военных кафедр.

Так вот я офицер запаса, и мне нужно продержаться до 2008г.? Или в законе есть какие то оговорки, и даже после 2008г. могут призвать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв отменяется в соответствии с поправками, внесенными федеральным законом. тем не менее, указанные поправки еще не вступили в законную силу. также следует подчеркнуть, что неясной остается ситуация с гражданами, которые уже были призваны по состоянию на 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...