Перейти к содержанию

как ни подписать ни одного документа после получения акта болезнь кат. "Д" для пк


Рекомендуемые сообщения

дорогие друзья! Помогите юридическим советом

Ознакомился с законадательство и подчерпнул для себя много нового по ссылке: http://www.prizyv.net/zakon/ и prizyv.net/advice/medobsled/

 

Ситуация: получил акт направление от пк на мед. Обследование в мед. Уреждение и повестку на повторное мед. Обследование в пк. Оба документа подписал и обязался явиться за пять дней до окончания призыва.

В акте напишут болезнь категории "д" (гб 2 ст.) , ранее данная болезнь не была ни где зафиксированна

 

За 5 дней Взял больничный лист кот. Естественно закрою после окончания призыва т.о. Уважительно Отвязываюсь от повестки

 

Цель-задача-вопрос: 1) каким образом можно отдать акт и "отвязаться от повестки„ и не подписывать ничего (при этом не считаться юридически - уклонистом?)

2)можно ли уверенно в вк с таким диагнозом настаивать отсрочку на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла телодвижений. Если в акте будет диагноз на категорию Д, то всё остальное излишне. В ваших же интересах до 15 июля этот акт в ВК сдать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) каким образом можно отдать акт и "отвязаться от повестки„ и не подписывать ничего (при этом не считаться юридически - уклонистом?)

2)можно ли уверенно в вк с таким диагнозом настаивать отсрочку на 6 месяцев?

Я б на вашем месте как можно быстрее бы сдал заполненный Акт с диагнозом, дающим вам категорию годности"Д" к военной службе, которая означает, что вы не годны к военной службе. Поэтому вас с категорией Д должны освободить от службы и выдать вам вскоре военный билет, а не давать отсрочку.

 

На всякий случай не лишним было бы вам затребовать в делопроизводстве военкомата копию Акта исследования состояния здоровья, после его передачи врачу-специалисту и спросить у него какую категорию годности по данному диагнозу, указанному в Акте вам хотят поставить.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Д - и вас вообще никогда не призовут, даже в военное время вы не станете солдатом. Зачем уклоняться от повесток. В ваших интересах быстрее сдать акт, и как можно быстрее получить военник.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте напишут болезнь категории "д" (гб 2 ст.) , ранее данная болезнь не была ни где зафиксированна

Могу вас огорчить, что категория Д вам сейчас ну никак не грозит. Максимум при впервые выявленной ГБ категория Г, т.е. временно негоден. Будете наблюдаться в течении 6 месяцев. Потом опять на стационарное обследование, ну а далее в зависимости от полученных результатов. Сразу гипертоников на Д не списывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас огорчить, что категория Д вам сейчас ну никак не грозит. Максимум при впервые выявленной ГБ категория Г, т.е. временно негоден. Будете наблюдаться в течении 6 месяцев. Потом опять на стационарное обследование, ну а далее в зависимости от полученных результатов. Сразу гипертоников на Д не списывают.

 

Уважаемые друзья которые считают, что в моем случае лучше быстро явиться в военкомат(в призывной период). Вот ответ который я и подозреваю, я приду в вк там меня обвяжут еще как минимум двумя документами и будут меня мучать еще как минимум до окончантя призывного возрата.

Повторяю Цель-задачу-вопрос:

1) каким образом можно отдать акт и "отвязаться от повестки„ и не подписывать ничего (при этом не считаться юридически - уклонистом?)

2)можно ли уверенно в вк с таким диагнозом настаивать отсрочку на 6 месяцев кто и на каких основаниях выдает отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передать необходимые документы в ВК можете не лично Вы.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете оформить у нотариуса доверенность по ведению дел с военкоматом на другое лицо, которое за вас все будет разговаривать с военными.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья которые считают, что в моем случае лучше быстро явиться в военкомат(в призывной период).?

Тот же самый ответ, точнее описанное в нём, предстоит Вам и осенью, если сейчас проваландаться. Именно это я и подразумевал, давая ответ.

Всё просто - раньше сядешь, раньше под амнистию попадёшь:yes2:

Так и с ВК. Чем раньше будут мед. документы, тем проще будет проходить процесс списания. И быстрее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый ответ, точнее описанное в нём, предстоит Вам и осенью, если сейчас проваландаться. Именно это я и подразумевал, давая ответ.

Всё просто - раньше сядешь, раньше под амнистию попадёшь:yes2:

Так и с ВК. Чем раньше будут мед. документы, тем проще будет проходить процесс списания. И быстрее.

 

Одно дело если мне бы оставалось долгое время до 27 лет и совсем другое когда 1 год...

Проще пропасть и что бы тебя снова искали. Но главное чтобы ты не считался юридически уклонистом

 

 

Можете оформить у нотариуса доверенность по ведению дел с военкоматом на другое лицо, которое за вас все будет разговаривать с военными.

Уважаемый михаил 93 я понимаю дело так: если я натариально подписываю доверенность о предоставление моих интересов в вк. Это означает что роспись доверителя это в том числе и моя роспись по которой я могу понести ответственность.

А если доверитель откажется подписывать некий документ. То соответственно и документы от доверителя вк - не примет. Скажут мол пускай сам тащит.

 

На мой взгляд нужно пробывать другие способы. Почта рф например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум при впервые выявленной ГБ категория Г, т.е. временно негоден. Будете наблюдаться в течении 6 месяцев.

Вот оно как! Благо, что есть кому поправить, а то парня чуть было зря не обнадежили.

 

ilya142700, примите мои приглубочайшие извинения!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие друзья! Помогите юридическим советом

Ознакомился с законадательство и подчерпнул для себя много нового по ссылке: http://www.prizyv.net/zakon/ и prizyv.net/advice/medobsled/

 

Ситуация: получил акт направление от пк на мед. Обследование в мед. Уреждение и повестку на повторное мед. Обследование в пк. Оба документа подписал и обязался явиться за пять дней до окончания призыва.

В акте напишут болезнь категории "д" (гб 2 ст.) , ранее данная болезнь не была ни где зафиксированна

 

За 5 дней Взял больничный лист кот. Естественно закрою после окончания призыва т.о. Уважительно Отвязываюсь от повестки

 

Цель-задача-вопрос: 1) каким образом можно отдать акт и "отвязаться от повестки„ и не подписывать ничего (при этом не считаться юридически - уклонистом?)

2)можно ли уверенно в вк с таким диагнозом настаивать отсрочку на 6 месяцев?

 

Добрый день!

1. Временная нетрудоспособность является уважительной причиной неявки в военкомат для сдачи акта и прохождения мед.освидетельствования по повестке. Таким образом, Вы сможете отнести и сдать акт после 15 июля, но Вам вручат повестку.

Бояться брать повестку не стоит, в любом случае пригласить в ВК на мероприятия, связанные с призывом ранее 1 октября Вас не смогут. К тому времени готовьте новый план действий.

2. Уклонистом Вы не будете считаться, Ваши действия никак не образуют состав преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете такие действия составляют состав преступления?

 

Должен был явиться с актом мед. освидетельства за 5 дней до окончания призыва - уважительно не явился.

 

Знаю, что обязан явиться по данному акту,

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняет:

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если Вам был указан срок явки после проведения обследования,обязаны явиться.

 

Дата явки была назначена за 5 дней до конца призыва, но уважительно не смог явиться.

(И не хочу по причине того, что заставят наблюдаться, подписаться)

 

Нет больше сил ни времени готовить - новый план действий, пускай сами бегают за мной, а как поймают так и буду готовить план...

 

Вопрос: Если я все документы всязанные с моим стационарным обследованием отправлю (в первый день вне призывного периода) заказным письмом с уведомлением в ВК, с просьбой вложить их в моё дело, буду ли я считаться юридически уклонистом (состав преступления?)

 

Более подробно тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3784376#post3784376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на первый вопрос - неявка по уважительной причине не может вызвать ответственности. Но только в случае самостоятельной явки по истечению уважительной причины.

Почтовым отправлением документы Вы можете отправить, если хотите их потерять.

Обязанность явки по повестке это не отменяет. Уклонистом Вас признать может только суд, но для заведения УД оснований нет, обязательства Вы выполнили - обследование прошли и результаты в ВК предоставили. Только для привлечения к административной ответственности за неявку по подписанной повестке основание есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на первый вопрос - неявка по уважительной причине не может вызвать ответственности. Но только в случае самостоятельной явки по истечению уважительной причины.

Почтовым отправлением документы Вы можете отправить, если хотите их потерять.

Обязанность явки по повестке это не отменяет.

 

Спасибо ЛиаХим, повторным ответом, вы внесли более ясный ответ.

 

Потерять нотариально заверенные копии (все документы), не так страшно. Оригиналы останутся у меня.

 

От повестки я уже "отвязался", теперь задача: отдать акты (все мед. документы), любыми путями, и не взять на себя каких либо обязанностей, мол пускай ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии Акта ВК не примут в ВК без оригинала. Это как раз тот самый редкий случай, когда копиями не отделаться. Когда-то придётся предоставить оригиналы. И отсылать лучше именно оригинал акта, поскольку у Вас останется его копия, если потребуется для суда и не надо будет нести оригинал дополнительно к копии. Плюс вторая копия акта осталась в мед. учреждении, куда Вас послали на доп. обследование. Иными словами, потерю можно восстановить, просто это будет связано с потерей времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заверенные натариусом не примут?

 

Только для привлечения к административной ответственности за неявку по подписанной повестке основание есть.

 

Не скажете, что говорит административный кодекс по этому поводу.

 

Повестка потеряла актуальность, не явился по ней по уважительной причине. Призыв окончен.

 

У меня акт на руках, по уважительной причине я так же не явился в срок

(вышлю почтой оригинал РФ, заверенный оставлю у себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс кодексом, но его понимание в ВК отличается своеобразностью, как и любого законодательного акта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...