Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мое заболевание - это 24 ст. пункт в):

"различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами. По Акту был в больнице, где написали - мигрень без ауры (что собственно и есть мое заболевание). По Акту от ВК меня направляли с этим же диагнозом.

Так как в пункте в) написано - "(3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;", то возникает вопрос - должно ли это быть написано 1) в направлении и Акте от ВК при направлении в больницу; 2)в заполненном Акте и в выписке из больницы?

Частота и длительность приступов у меня зафиксированы в амбулаторной карте поликлиники.

На мед. освид. могут ли меня "завернуть", если частоты и длительности приступов в Акте нет или для врачей на МО достаточно, что это есть в амб. карте поликлиники?

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота и продолжительность приступов должна быть указана в заполненном в больнице акте. Если их не укажут, признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота и продолжительность приступов должна быть указана в заполненном в больнице акте. Если их не укажут, признают годным.

 

Пожалуйста, поясните:

1) почему больница должна указывать в Акте частоту и длительность приступов, если при нахождении в больнице приступов не было (в течение 8 дней)?

2) частота приступов указана в анамнезе, этого не достаточно?

3) то, что написано в Расписании болезней ст. 24 пункт в) "-различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами" - это формулировка диагноза? Или эта запись содержит 2 части: первая - это диагноз "мигрень" и вторая - это описание ее проявления?

4) Если военкомат спрашивает у больницы - это мигрень? А больница отвечает - да мигрень? То возникает вопрос, почему больница должна указывать частоту и длительность приступов, если ее об этом не спрашивают?

5) Я так понимаю, что диагноз выставляется в соответствии с международной классификацией болезней. По этой классификации в ФОРМУЛИРОВКАХ диагнозов по разным формам мигрени разве указывается частота и длительность приступов?

6) Есть ли разница между клиническим диагнозом и просто диагнозом?

 

Очень прошу ответить специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...