Перейти к содержанию

Поступление в институт из колледжа


endless

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация, суть проблемы такова -

Я учусь на втором курсе колледжа (из 4), поступил в него после 9 класса, 18 лет мне испольняется только в феврале. Есть большое желание поступить в институт, потому как вступительные олимпиады мне более чем по силам. Сильно ошибся я , когда решил учиться в колледже, это ужас и потерянное время :crybaby: Насколько я понимаю, если я сейчас брошу колледж и поступлю в институт, даже в случае успешного поступления, у меня не будет права на отсрочку? (потому как вторая отсрочка по обучению не предоставляется, впрочем я не уверен использовал ли я первую, но видимо использовал)

 

не знаю даже, что мне теперь делать. Очень прошу если кто-то может помочь, посоветуйте что-нибудь дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация, суть проблемы такова -

Я учусь на втором курсе колледжа (из 4), поступил в него после 9 класса, 18 лет мне испольняется только в феврале. Есть большое желание поступить в институт, потому как вступительные олимпиады мне более чем по силам. Сильно ошибся я , когда решил учиться в колледже, это ужас и потерянное время :crybaby: Насколько я понимаю, если я сейчас брошу колледж и поступлю в институт, даже в случае успешного поступления, у меня не будет права на отсрочку? (потому как вторая отсрочка по обучению не предоставляется, впрочем я не уверен использовал ли я первую, но видимо использовал)

 

не знаю даже, что мне теперь делать. Очень прошу если кто-то может помочь, посоветуйте что-нибудь дельное.

 

Здравствуйте! До 18 лет вы не можете использовать отсрочку, так как она предоставляется только лицам призывного возраста. Оформление отсрочки: прохождение медкомиссии и призывной комиссии с предоставлением справки с места учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за квалифицированный ответ! )

Не могли вы бы мне подсказать как действовать в дальнейшем? мне исполнится 18 лет в феврале, к этому времени я еще не поступлю в вуз (экзамены в июле).

Как мне следует действовать, чтобы мне не сделали первую отсрочку по колледжу?

может игнорировать повестки и военкомат, но чем это грозит тогда?

заранее большое спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за квалифицированный ответ! )

Не могли вы бы мне подсказать как действовать в дальнейшем? мне исполнится 18 лет в феврале, к этому времени я еще не поступлю в вуз (экзамены в июле).

Как мне следует действовать, чтобы мне не сделали первую отсрочку по колледжу?

может игнорировать повестки и военкомат, но чем это грозит тогда?

заранее большое спасибо еще раз

 

Здравствуйте! Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам. Если распишитесь в повестке, обязаны будет по ней явиться (отказ от подписания повестки приравнивается к её надлежащему вручению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз ) не вполне ясно правда, какого алгоритма придерживаться?

 

до 18 лет я живу спокойно, после 18 мне начинают кидать повестки. что мне делать , если я не хочу тратить отсрочку на колледж?:crybaby:

 

спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз ) не вполне ясно правда, какого алгоритма придерживаться?

 

до 18 лет я живу спокойно, после 18 мне начинают кидать повестки. что мне делать , если я не хочу тратить отсрочку на колледж?:crybaby:

 

спасибо большое)

 

Если вас вызовут по повестке, и вы попадёте на медкомиссию, вам придётся оформить отсрочку, иначе уже весной вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Как видно, никуда она не делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...