Перейти к содержанию

Остеохондроз и прочее


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Был отправлен на дообследование по спине/ногам/аллергии военкоматом. Акт еще не заполнен (завтра все мрт, рентгены и прочее понесу в указанную поликлинику писать акт), но имеются следующие предварительные данные - плоскостопие 2й степени на правой ноге и 3й степени на левой (пока что без углов/мм, просто со слов рентгенолога - "3 степень"), а так же результат мрт исследования шейного отдела позвоночника:

Физиологический шейный лордоз выпрямлен.

Позвоночный канал не сужен.

Визуализируется семь шейных позвонков, контуры, форма и соотношения не изменены, изменений МР-сигнала не определяется.

Анатомия краниовертебрального перехода не нарушена. Соотношение между атлантом и осевым позвонками не изменены.

Позвоночные суставы конгруэнтны.

Дегенеративно-дистрофические изменения и снижение высоты дисков С4-5, С5-6, С6-7.

Спинной мозг, включая цереброспинальный переход, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены.

Суставные поверхности унковертебральных сочленений - без особенностей.

Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника

 

Собственно вопрос - под какую категорию годности я попадаю с такими данными?

Так же интересует вопрос связи аллергии, КВД (почему-то именно туда меня направили на обследование по аллергическим жалобам) и группы "В" - есть ли смысл делать или пустая трата времени, и стоит больше упирать на позвоночник и спину?

Заранее благодарен.

P.S. Так же хотелось бы уточнить законность следующих действий ВК - все направления были даны с датой возврата в ВК 26 ноября (кроме ЛОРа, у которого дата 19, но его направление единственное, выданное сразу, а не в конце общей кипой). 24го вечером пришел некий представитель ВК. Меня дома не было, отвечала бабушка, которая расписалась за меня в повестке на 25 число с просьбой явиться в РВК к 9 утра (цель моего туда визита не указана). Собственно что хочется узнать - правомерна ли такая выдача и имеет ли какую-либо силу эта повестка в условии отсутствия моей на ней подписи

 

Добавлено через 22 минуты

Совсем забыл добавить про остеохондроз - жалобы до этого были и много, диагноз до этого многократно фиксировался (чуть ли на с 15 лет) не только в шейном, но и грудном, правда фиксировался он неврологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ваши предварительные заключения по ортопедии подходят под категорию годности "В", однако, решающим в данном случае является формулировка окончательного диагноза в акте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру заполнится акт и напишу диагноз из акта (добавилось узи правого голеностопа с воспалением сухожилий), а пока хотелось бы узнать насчет правомерности описанного выше визита с повесткой (понимаю, что это медицинская часть форума, но все же время терять нельзя в получении информации - результаты дообследования понесу уже завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не подписывались то не приходите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...