Перейти к содержанию

куда физически нести жалобу?


Рекомендуемые сообщения

попытаюсь максимально кратко описать свое положение.

в январе 2010 отчисляюсь из вуза- теряю отсрочку.

в мае 2010 получаю повестку на мед комиссию, там выдают кучу направлений на обследования. обследуюсь, приношу заполненые акты- дают другие... в итоге получается так, что прихожу в вк в последний день призыва с не пройденным узи сердца. сказали до пройти это узи и дали повестку на 10 октября.

 

в августе допрохожу узи сердца от вк, а также самостоятельно платно делаю:

1) рентген по которому мне пишут сколиоз 2 степени 11*, надо заметить что в мае делал снимок от военкомата в другой поликлинике 1 степень 8*.

2)узи почки - обнаруживается киста

 

решаю, что с не призывным сколиозом+не известно какой почкой можно попробовать побадаться с вк, восстанавливаюсь в вузе.

 

в осенний призыв по результатам узи почки направляют в урологию на стационар- там здоров. принеся результаты из стационара пытаюсь предъявить снимок со сколиозом 2 степени и получить направление от вк на рентген спины, направление не дали новый снимок смотреть не стали. мотивируют тем, что уже смотрели мою спину весной.

 

22 октября выносится решение, что я годен и выдается повестка с вещами на 28 октября. тут-же запрашиваю копию решения пк, вместе с которой мне выдают (сюрприз!) направление на анализы.

23 октября пишу заявление на обжалование решения пк и сдаю её в канцелярию своего военкомата. на копии мне расписываются и ставят печать.

вплоть до 28 числа пытаюсь узнать судьбу моей жалобы- толку ноль...

В итоге 28 меня отправляют на сборный пункт. На сборном мне объявляют, что им ничего не приходило по моей жалобе, но предъявив им свой экземпляр меня отпускают со сборного выдав повестку в мой военкомат дабы разобраться.

В итоге опять несколько дней хождение по кабинетам. В итоге мне звонят из вк выясняется, что я не верно указал адрес в жалобе (в графе “куда” - я указал адрес своего военкомата, надо было указать областного это конечно мой косяк, тут не поспоришь). В день как узнал про ошибку переписываю жалобу, на этот раз её проверяет уже не бабка из канцелярии, а какая-то бабка поважнее, ставит печать и роспись на моем экземпляре и выписывают повестку на 10 октября.

 

10 ноября приезжую по повестке в свой вк. на повестке мне ставят штампик, что я явился и отправляют в кабинет номер N разузнать судьбу жалобы. Там мне сообщают, что жалобу мне надо было подавать напрямую в областной военкомат, а не в канцелярию того в котором числюсь и на который собственно жалуюсь.

 

т.е. мне надо было ехать самому с этой жалобой в областной и сдавать уже в ту канцелярию напрямую. на мой вопрос зачем тогда вообще в местной канцелярии принимают жалобы, мне ответили: "мы приняли к сведению, а отправлять документы мы не обязаны"

 

в итоге сказали- иди разбирайся, и даже повестку не выписали судя по всему забыли (забили?)).

 

 

теперь вопросы:

1)прав ли был мой военкомат, что не перенаправил жалобу в областной вк?

2)если прав то, что мне будет если я не повезу жалобу в областной? теперь особо не рвусь на КМО т.к. проблемы с учебой надо разгребать.

 

P.S. на руках у меня имеется:

копия решения призывной комиссии, направления на анализы которые они мне дали вместе с этим решением и которые я не прошел, рентген снимок спины в двух проекциях с описанием(заболевание непризывное, но 1 градус и уже будет призывное), листочек с жалобой (на ней штамп моего вк и подпись секретаря из канцелярии)

 

P.P.S.

в суд не хочу т.к. это лишние затраты на услуги юриста и опять же потеряю время, а хотелось бы разобраться с учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artemus,

...выписывают повестку на 10 ОКТЯБРЯ.

10 ноября приезжую...

дабы не возникало непонятностей, опечатка(в обоих случаях ноябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)прав ли был мой военкомат, что не перенаправил жалобу в областной вк?

2)если прав то, что мне будет если я не повезу жалобу в областной? теперь особо не рвусь на КМО т.к. проблемы с учебой надо разгребать.

 

Добрый день.

1. Вк прав, они не обязаны пересылать документы, адресованные в ВК субъекта, это надо делать Вам, можно по почте, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

2. Если не повезете жалобу в ВК субъекта - в отношении Вас будут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу (мед. комиссия, призывная комиссия, служба в ВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении Вас будут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу (служба в ВС)

 

но для начала этих мероприятий мне должны выдать повестку, которую не выдали)

проще говоря, если я дотяну до конца этого призыва, то новый призыв начну с чистого листа т.е. старое решение о моей годности будет аннулировано и всех врачей проходить по новой?

 

Добавлено через 17 минут

и сразу хотелось бы задать еще один вопрос.

 

призывная комиссия вынесла решения о моей годности и вместе с решением выдала направление на анализы(сканы прилагаются)

 

http://s50.radikal.ru/i128/1010/b8/9779488a63b3.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1010/c7/a12cffd10756.jpg

 

как мне уже объяснили это может служить основанием для подачи заявления в суд. что будет если в исковом заявлении я заявлю только об этих нарушениях?

какова вероятность выигрыша дела в суде? и в случае победы решение о моей годности будет также анулировано, как и в случае если бы я просто до конца декября прятался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для начала этих мероприятий мне должны выдать повестку, которую не выдали)

проще говоря, если я дотяну до конца этого призыва, то новый призыв начну с чистого листа т.е. старое решение о моей годности будет аннулировано и всех врачей проходить по новой?

 

Добавлено через 17 минут

и сразу хотелось бы задать еще один вопрос.

 

призывная комиссия вынесла решения о моей годности и вместе с решением выдала направление на анализы(сканы прилагаются)

 

http://s50.radikal.ru/i128/1010/b8/9779488a63b3.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1010/c7/a12cffd10756.jpg

 

как мне уже объяснили это может служить основанием для подачи заявления в суд. что будет если в исковом заявлении я заявлю только об этих нарушениях?

какова вероятность выигрыша дела в суде? и в случае победы решение о моей годности будет также анулировано, как и в случае если бы я просто до конца декября прятался?

 

Совершенно верно, если до конца этого призыва Вас не призовут - все мероприятия будут проводиться заново.

Насчет направления на анализы - получается что ПК вынесла решение о Вашей годности до того, как Вы прошли обследование. Этого достаточно, чтобы признать решение ПК незаконным. В случае признания решения ПК незаконным Вы будете заново направлены на мед. комиссию и заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ожидал вашего ответа наткнулся на закон

 

цитирую:

Однако с 25 ноября 2006 года действует новое Положение о призыве на военную службу граждан РФ. П. 21 этого Положения обязывает призывную комиссию отменять только два типа решений: отменённые призывной комиссией субъекта РФ и отменённые судом. Нелогичность отмены отменённых решений очевидна. Сомнения (не с правовой точки зрения, а с точки зрения целесообразности) вызывает и появившаяся у органов, осуществляющих призыв, возможность приводить в исполнение в новую призывную кампанию решений, принятых в рамках предыдущей призывной кампании, без проведения повторного медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии.

...

В отношении решений призывной комиссии, принятых в рамках осеннего 2006 года и последующих призывов, отмена в связи с нереализацией невозможна.

 

:dontknow: ничего не понимаю, по этому закону получается что только через суд отменяется решение или вышестоящей пк. а если их не отменяют эти 2 органа то на всю жизнь годен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ожидал вашего ответа наткнулся на закон

 

цитирую:

 

 

:dontknow: ничего не понимаю, по этому закону получается что только через суд отменяется решение или вышестоящей пк. а если их не отменяют эти 2 органа то на всю жизнь годен?!

 

Вы не совсем правильно поняли. В этой статье говорится о том, что призывная комиссия при подведении итогов делает отметки в протоколе, и отмена решений носит формальный характер, т.к. они уже отменены. Решение об отмене принимает либо суд, либо призывная комиссия субъекта РФ. Конечно, в случае, когда ни суд, ни ПК субъекта не отменяют решение оно остается в силе. Но как правило, если есть реальные основания - решение отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу меня извинить, но всё равно мне не дает покоя формулировка закона :redface:

В отношении решений призывной комиссии, принятых в рамках осеннего 2006 года и последующих призывов, отмена в связи с нереализацией невозможна

 

конкретно в моем случае, если я не обращаюсь в суд и просто тяну то получается, что с апреля меня призывают т.к. вынесли решение о том, что я годен и не будет больше никаких медкомиссии. не понимаю как еще можно трактовать эти слова(((

 

Но как правило, если есть реальные основания - решение отменят

в таком случае что может служить реальным основанием для того чтобы оно отменилось? призывать вк к здравому смыслу и говорить им в апреле что здоровье мое за пол года изменилось, как я уже убедился, не имеет смысла.

 

а судов и вообще никаких разбирательств не хочу по банальной причине- это плохо сказывается на учебе в вузе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция (приложение №1) к Приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2001 года № 400, ст.51, пп."А", абз. 2:

"Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря) принимает решение об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом просто полномочия по отмене перешли в вышестоящую инстанцию, а фактически решения также отменяются в случае не реализации?

т.е. для призывника на практике ничего не поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом просто полномочия по отмене перешли в вышестоящую инстанцию, а фактически решения также отменяются в случае не реализации?

т.е. для призывника на практике ничего не поменялось?

 

Совершенно верно, для призывника на практике ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...