Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

День добрый, подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.

Я работаю на севере уже год, временно был зарегестрирован там, потом регистрация закончилась, и я уехал в отпуск в августе домой на юг. Пошел в военкомат в сентябре (на юге), взял направление в больницу по моим болезням и пролежал в больнице. Повестку получил на 8 октября. 8 октября на комиссии дали категорию В. 10 числа я уже улетел в москву после чего 15 на север.

Теперь чтоб получить военный билет просят чтоб я явился в ВК в течение двух недель лично, иначе военный билет уничтожат. Родители заходили в начальству ВК, он сказал ничего нельзя сделать, максимум до нового года, мол пускай прилетает. Но у меня работа! чтоб прилететь мне нужно потратить 50тыс.руб туда обратно! как можно решить этот вопрос не приезжая, подскажите! даже доверенность сказали не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата в данном случае, являются незаконными!

 

Добавлено через 6 минут

В любом случае, Вам необходимо было подать заявление с просьбой выдать ВБ. ВБ выдаётся в течении 10 дней, с момента решении ПК, вам кат. годности В, так что можете требовать копию решения ПК и уже от этого развивать ситуацию. Далее вас должны вызвать повесткой, на получение ВБ, хотя бывают случаи, когда звонят и оповещают о получении. Приносите две фото 3х4, приписное, и вам делают ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с законом о том что мне на работе должны оплатить проезд туда обратно если я по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь чтоб получить военный билет просят чтоб я явился в ВК в течение двух недель лично, иначе военный билет уничтожат.

Это полная чушь. Если Вы были признаны ограниченно годным к военной службе, призывная комиссия приняла решение о Вашем освобождении, и это решение было утверждено вышестоящей призывной комиссией. То все Вы зачислены в запас, обратной дороги нет. И Ваш военный билет будет лежать и ждать Вас , пока Вы за ним не явитесь. Правда, Вас могут привлечь к административной ответственности за несвоевременное получение военного билета, штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему тогда такие запугивания??? могут ли они мне прислать билет вместе с делом если я получу резистрацию на севере и стану на учет там в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за военным билетом Вы должны будете явиться лично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему тогда такие запугивания??? могут ли они мне прислать билет вместе с делом если я получу резистрацию на севере и стану на учет там в ВК

 

Добрый вечер!

Для того, чтобы встать на учет в ВК по месту пребывания, Вам понадобится сняться с учета по месту регистрации. Если нет срочной необходимости - не рвите себе нервы, приедете когда появится возможность, Ваш ВБ никто не уничтожит. Максимум что Вам грозит, как уже было сказано, это штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учета сниматься не нужно, можно спокойно стать на учет в ВК на севере, а они уже запрашивают дело. главное чтоб была оформлена временная регистрация не менее чем на 3 месяца. а если долго не буду становиться на учет то на работе притензии возникнут, тем более сейчас призыв идет, до конца года вроде как на севере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...