Перейти к содержанию

БЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Рекомендуемые сообщения

Мой сын служит водителем автобуса, в июле в жару 40, ехали с открытыми дверьми. У одного солдата покатилась бутылка с водой, он встал и пошёл за ней во время движения, не удержался и выпрыгнул в открытую дверь, хотя скорость была 30 км., солдат скончался. В автобусе находился лейтенант, старший машины, но уголовное дело завели только на моего сына. Следователь объяснил что по новому законадательству он не нашёл статью, по которой можно завести уголовное дело на лейтенанта.Теперь этот лейтенант вообще уволился из армии, для чего тогда назначают старшего машины, ведь водитель не может и за дорогой следить, и что в салоне делается видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так в чём вопрос.

По содержанию уголовного дела - это к вашему адвокату.

По поводу уголовной ответственности ответственности, я так понимаю, что речь идёт о применении в отношении военнослужащего ч. 2 статьи 350 УК РФ. В таком случае старший машины может быть привлечён только по статье 293 УК РФ, при наличии соответствующих обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я служу в ингушетиит (срочник), состою в ротно-тактической группе, которая участвует в контр-террорестических операциях, имею ли я право на "ветеранку" как участник контртеррорестических операций. И также право на увольненение раньше "точки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только в случае включения вас в приказ командира об участии в боевых действиях, хотябы один день закрыть и этого будет достаточно.

Сокращение срока срочной службы то же возможно только при фиксации участия вас в боевых действиях из расчёта 1:2

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу спросить, у моего сына 9 ноября был суд, ему дали 2 года условно, но в армии остался дослуживать. Домой ему 23 декабря. Но разве с судимостью можно находится в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотрите статью 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Основания для досрочного увольнения военнослужащего проходящего военную службу по призыву по данному основанию не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

В военном билете должна быть сделана запись об участии в боевых действиях со ссылкой на приказ командира части + выписка из приказа об участии в проведении контртеррористической операции (боевых действиях).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...