Перейти к содержанию

Вопрос о болезнях сердца


FerrumVS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня имеются документ об обследовании ЭХОКГ, где указан диагноз "пролапс митрального клапана" и документ об обследовании на холтере, где указано в одном из пунктов "желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan". Могу ли я быть признан не годным к службе в армии? И если "да", то достаточно ли этих документов или придется проходить обследование в кардиологическом центре по направлению от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 42,трактует пролапс митрального клапана,на категорию "В",при нарушениях функций в виде сердечной недостаточности не менее 2 ФК,либо устойчивом(от 7 суток) нарушении сердечного ритма и проводимости,при безуспешном лечении(с точки зрения кардиологии полный бред,однако так в Положении о Военно-врачебной экспертизе).Единичная экстрасистолия не является устойчивым нарушением сердечного ритма.Так что самостоятельно получить "В" по 42 статье Вам будет весьма затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве "желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan" не то же самое что "политопная(полиморфная) желудочковая экстрасистолия", что само по себе является гарантией категории "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантией конечно не является.Поскольку говорится о стойких,не поддающихся лечению нарушениях сердечного ритма."...К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток,требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения..." Сможете доказать?Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...