Перейти к содержанию

Что грозит за УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ...


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу Вас помочь с ответом..:shocking:

Мне почти 26 лет.

Принял гражданство РФ автоматически с матерью в 14 лет.

При этом никогда не вставал на воинский учет.

Не прописан уже лет 7, (так как отказали в ЖЭКе прописать без воинского учета) я и не стал.

Соответственно не получал повесток. Ничего не подписывал.

Родилась дочь 1,5 месяца, а тут еще и пугают продлением срока призыва до 30 лет...

Это реально считается что я уклонялся? И что грозит?

Читал закон..Но что то там все так сложно для меня... В двух словах бы..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально считается что я уклонялся? И что грозит?

да есть такой шанс что вк посчитает вас уклонистом и передаст дело в прокуратуру.

Что грозит? статья 328 уголовного кодекса рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328.

Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

См. раздел, специально посвященный данной теме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=32

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда........ Получаеться так что:

1. Либо буду ссудимым..:ditsch:

2. Либо 200т.ррр

3. Либо штраф по официальной зарплате которая у меня 4000р.

Третий вариант ! Как его добиться?

 

Или же 2 года (Если не примут закон о призыве до 30 лет) ждать окончания УГ. ..? По истечению срока давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Либо буду ссудимым..

2. Либо 200т.ррр

3. Либо штраф по официальной зарплате которая у меня 4000р.

Третий вариант ! Как его добиться?

Вы не поняли, во ВСЕХ случаях будете судимым, независимо от того, приговорят ли вас к штрафу, или условно... или с лишением свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что тогда бороться ? Что делать?

Есть какой выход? ))

Извиняюсь за ттт тупизм в данной области..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела Уфмс по вашему району с просьбой зарегистрировать по данному адресу. Направьте его по почте. Как только получите отказ в регистрации, пишите заявление в суд об обжаловании незаконного решения. И судитесь целый год, после чего благополучно придете в военкомат и покажите свое решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела Уфмс по вашему району с просьбой зарегистрировать по данному адресу. Направьте его по почте. Как только получите отказ в регистрации, пишите заявление в суд об обжаловании незаконного решения. И судитесь целый год, после чего благополучно придете в военкомат и покажите свое решение суда.

 

 

То есть пока идет судебный процесс в армию не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что могут не осудить если докажешь что жил не по месту жительства, а если я вообще не был прописан 8 лет нигде и жил на территории другого государства то что? работал допустим. ухаживал за старым родным мне дедом. ???

Напомню свою ситуацию:

Мне почти 26 лет.

Принял гражданство РФ автоматически с матерью в 14 лет.

При этом никогда не вставал на воинский учет.

Не прописан уже лет 7

Соответственно не получал повесток. Ничего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что могут не осудить если докажешь что жил не по месту жительства, а если я вообще не был прописан 8 лет нигде и жил на территории другого государства то что? работал допустим. ухаживал за старым родным мне дедом. ???

Напомню свою ситуацию:

Мне почти 26 лет.

Принял гражданство РФ автоматически с матерью в 14 лет.

При этом никогда не вставал на воинский учет.

Не прописан уже лет 7

Соответственно не получал повесток. Ничего не подписывал.

 

Ты сильно пока не кипешуй это редкость когда по достижении не призывного возроста военкомат передаёт дело в прокуратуру. так как доказать уклонение довольнотоки сложно за исключением если ты получал повестки под росписи тогда да..

 

1)Доказать что ты не проживал по месту жительство. у них не получеться можно отмазаться мол работал вахтовым методом ну или типо что-то такого...

 

2)Обезать тебя что бы ты где-то прописался не могут. Следовательно считать это за уклонение не получеться максимум я там помню штраф какой то за отказ от прописки..

 

3)До 2012 года призывной срок не продлят. Проблемы на выборах будут.Так что делай выводы

 

 

Ps. После достижения 27лет на следующий день иди в военкомат и не кипешуй. Решай проблемы по мере их поступления :)

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Доказать что ты не проживал по месту жительство. у них не получеться можно отмазаться мол работал вахтовым методом ну или типо что-то такого...

да нафиг...

 

Жил по месту прописки и повесток не получал - вот и все ни слова больше им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде и делал официальные временные регистрации в Мо. В Орле и т.д.

Но мне никто ни чего не присылал, так что я скажу что не я виноват в их дырявой системе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...